Instituto Superior Técnico

Conselho Pedagógico

Lista de alunos que integram o Quadro de Mérito em 2020/2021

Cursos de 1º ciclo

Cursos de 2º ciclo

Ciclos integrados

Cursos de 1º Ciclo

Licenciatura em Engenharia Naval e Oceânica

Diploma de Mérito Académico

  • Alexandre Miguel Barroqueiro Ferreira
  • Bernardo Marques Crespo
  • Diogo Almeida Santos
  • Gonçalo Valente Monteiro da Silva
  • Martim Sena Sancho
  • Miguel Guerreiro Simões

 

Licenciatura em Engenharia Eletrónica

Diploma de Excelência Académica

  • Diogo Miguel Marcos Luís
  • Hernâni Lucas Carvalho do Amaral

Diploma de Mérito Académico

  • Bernardo Salgueiro de Almeida Grilo Galego
  • Diogo da Silva Santos Pragana Ralo
  • Diogo De Freitas Rosinha Rodrigues
  • Eduardo Daniel Roque Martins
  • José Miguel Leitão de Oliveira Esteves
  • Margarida Ferreira Joaquim
  • Mariana Calhegas Rodrigues

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Engenharia Geológica e de Minas

Diploma de Mérito Académico

  • Carlos Ferreira Pinto
  • Diogo Sebastiao Lopes de Pinho
  • Filipa Alexandra Na Carrilho
  • Guilherme Mendes Calado
  • Tiago Cunha de Brito Afonso

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Engenharia e Gestão Industrial

Diploma de Excelência Académica

  • David Alves Pinto
  • Margarida Maria De Sousa Aires de Abreu
  • Mariana Beirão Valente Alves Rodrigues

Diploma de Mérito Académico

  • Ana Liu Wu
  • António Rafael Vilarinho Fonseca
  • Bernardo De Lucena Vieira Marques Carnall
  • Carolina Da Cunha Lira Ferreira
  • Clara Fernandes Pedroso
  • Constança Da Fonseca Físico Nunes Romão
  • David Sampaio Giraldo do Rosário
  • David Tiago Martins Afonso
  • Eduarda De Oliva Fonseca dos Santos David
  • Filipa Maria Braz Silva
  • Francisco Manuel Da Mota Pedro
  • Francisco Maria Andrade Santos Leitão Cardoso
  • Helena Isabel Peixoto da Silva
  • Hugo Afonso Dezerto
  • Inês Sofia Venâncio Serol
  • João Machado Cerejo de Miranda
  • João Pedro Estudante Romeiro
  • José Luís Gomes Leal da Costa
  • Leila Tavaria Lemos
  • Leonor Brito Barata
  • Mafalda Botelho Simões
  • Maria Francisca Cabral das Neves Reynolds de Sousa
  • Maria Inês Carvalho Neto de Castro Tavares
  • Maria Joana Nunes da Silva Lopes Figueira
  • Maria Ricardo Terrucha Silva
  • Maria Teresa Ferreira Roquette Madeira
  • Maria Teresa Vidal Cabrita Carneiro
  • Mariana Bernardino Simões
  • Mariana Dos Reis Sobral Pires Paixão
  • Marta Dantas Martins Teixeira
  • Martim Viúla Sardinha Monteiro
  • Matilde Pereira Baptista Rodrigues
  • Miguel Peres Cabral
  • Paulo Rodrigo Freitas Lopes
  • Pedro Manuel Fernandes Ferreira Alves
  • Ricardo Luís Cruz Pinto
  • Ricardo Manuel Madeira Fraga Fernandes Simões
  • Rita Simões Barreiros
  • Rosa Maria Bettencourt Calheiros e Meneses
  • Rui Pedro Marques Tavares

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Engenharia Informática e de Computadores – Alameda

Diploma de Excelência Académica

  • Alexandre Marcelino Neves
  • Álvaro De Carvalho de Almada e Quadros Saldanha
  • André Filipe Ferreira do Nascimento
  • António Sebastião Moreira da Cruz Borges de Assunção
  • Armando Luís Ferreira Cardoso Teles Fortes
  • Daniela Sofia Franco Martins Amaral
  • David Emanuel Silva Belchior
  • Diogo Santiago Antunes
  • Diogo Torres Correia
  • Duarte Calado de Almeida
  • Gonçalo Duarte Fernandes
  • Inês Marcão Cortes Magessi
  • João Tiago Fernandes Rocha
  • Leonor Maria Machado Barreiros
  • Miguel Moura Ramos
  • Nuno Alexandre Marques Policarpo
  • Rafael Henriques dos Santos Gonçalves
  • Tiago Viegas Dias
  • Valentim Dias Romão

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Maia Monteiro de Carvalho
  • Afonso Mateus de Avó Luís
  • Afonso Pedro Antunes da Mota Gomes
  • Alexandra Santos Pestana Rodrigues
  • Alexandre Miguel da Silva Pires
  • André Bento Franco Bastos Dias
  • André Martins Esgalhado
  • André Valente Caseiro
  • António Manuel Da Silveira Nunes Costa Coelho
  • Bernardo Prata
  • Bernardo Taipina Carvalho Ribeiro
  • Bernardo Vala Lourenço
  • Bruno Emanuel Neves dos Santos
  • Bruno Gouveia Lourenço e Soares Gomes
  • Carlos Miguel Vicente Sousa
  • Carolina Fonseca Coelho
  • Catarina Duarte Alegria
  • Catarina Galvão Gonçalves
  • Cristiano Primitivo Constantino Morais Clemente
  • David Alexandre Barreiro Baptista
  • David de Almeida Pissarra
  • David Filipe Louro Antunes
  • Diogo Fontinha Braz
  • Diogo Lopes Dionísio
  • Diogo Magalhães Janardo Pereira
  • Diogo Marques Gaspar
  • Diogo Miguel Da Silva Santos
  • Eduardo Moreira Miranda
  • Filipa Isabel Escada Pereira Magalhães
  • Filipa Santos Baptista Alves Cotrim
  • Francisco Manuel Leal Mitha Ribeiro
  • Francisco Miguel Delgado Calado Malveiro
  • Gonçalo Filipe Costa Guerreiro
  • Guilherme Domingos Baracho
  • Guilherme Eduardo Roque Salvador
  • Guilherme Figueira da Silva Gonçalves
  • Guilherme Garcia Inácio de Freitas Jardim
  • Guilherme Henriques Bandeira Costa
  • Gustavo Almeida Aguiar
  • Hélio Sven Figueiredo Borges
  • Henrique Maria Almeida Rocha Preto
  • Hugo Manuel Alves Henriques e Silva
  • Inês Borges Carioca Moreno Rodrigues
  • Inês Rodrigues Verdasca
  • Javier de Muller Santa María
  • Joana Pereira Ehrhardt Serra da Silva
  • João Afonso Freixial Silveira
  • João da Silva Paulo Barreto Vítor
  • João De Quinhones Levy Albuquerque Póvoas
  • João Domingos Baracho
  • João Miguel Costa Veríssimo
  • João Miguel Nascimento Teixeira
  • João Miguel Neves Fonseca
  • João Miguel Rocha Queirós
  • João Nuno Bastos Fonseca
  • João Nuno Marques Cardoso
  • João Pedro Antunes Aragonez
  • João Pedro Cavaco Antunes
  • Jorge Catarino Estevão Tróia Godinho
  • José André Bernardo
  • José Pedro Barros Melo Neves Cruz
  • Juliana Yang
  • Larissa Mendes da Silva Tomaz
  • Leonor De Távora Barroco e Moreira dos Santos
  • Mafalda Di Martino Caldas Lopes Serafim
  • Manuel Marques Costa
  • Mara Gomes Alves
  • Mariana Isabel Pereira Chinopa
  • Marta Carvalho Chaves Ferreira
  • Martim Filipe Almeida Santos
  • Martim Rosa Monis
  • Mateus Monteiro Marinheiro
  • Matilde Nunes Heitor
  • Miguel Abreu Lourenço
  • Miguel Da Mata Moreira
  • Miguel Goncalves Jardim
  • Mónica Chen Jin
  • Nuno André Perry da Silva Braz
  • Patrícia Isabel Figueira da Piedade
  • Pedro Alexandre Chaparro
  • Pedro Jorge Mendes Galhardo
  • Pedro Miguel Santos Martins Neves
  • Pedro Quaresma Tavares da Silva
  • Rafael Alexandre Milheiro Lourenço
  • Rafael Mealha Fino Serra e Oliveira
  • Rafael Rodrigues
  • Ricardo António Lopes Faria Rivera Toscanelli
  • Ricardo Filipe Santos Martins
  • Ricardo Gomes de Oliveira Caeiro Antunes
  • Rita Teresa Marmelo Castro Oliveira
  • Rodrigo Afonso Rato Gonçalves
  • Rodrigo De Melo Pinto
  • Rúben Almeida Ulisses de Carvalho Fonseca
  • Rui Figueiredo Pinto Alves da Fonseca
  • Sebastião Viegas Simões de Carvalho
  • Sofia Da Silva Morgado
  • Tiago Alexandre Pereira Antunes
  • Tiago Antunes Malhadas
  • Tiago Emmanuel Dos Santos Fournigault
  • Tomás De Araújo Tavares
  • Tomás Maria De Aquino da Silva de Araújo Pereira
  • Tomás Miguel Bandeja Pedro Esteves
  • Tomás Ribeiro Nunes Philippart
  • Tomás Roquette de Almeida Prego
  • Vasco Miguel Cardoso Correia
  • Vasco Miguel Marques Pais Cabral
  • Vasco Moita Sebastião
  • Zenan Chen

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Engenharia Informática e de Computadores – Taguspark

Diploma de Excelência Académica

  • Afonso Oliveira Barbeira de Almeida
  • Luís Cunha dos Reis Infante da Câmara
  • Martim Peixoto e Bourbon de Sampayo Pimentel
  • Rodrigo Resendes Pedro
  • Rúben Miguel de Almeida Inácio

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Da Silva Ferreira
  • Afonso Felizardo Gonçalves Moreira Pinto
  • Afonso Gomes Bernardo
  • Afonso Maria Gonçalves Guimarães Ponces de Carvalho
  • Alexandre Miguel Parreira Lopes de Almeida Corte
  • André Alexandre Inácio Mendes
  • André Filipe Pinto de Oliveira
  • André Luís Raposo Marinho
  • António Martinho do Rosário Marçal
  • António Pedro De Carvalho Elias
  • Camila Bacelar Bertelli
  • Catarina Sofia Dos Santos Sousa
  • César Silva Reis
  • David Afonso Prazeres da Cruz Valente
  • David Ferreira de Sousa Duque
  • Diogo Cunha Mendonça
  • Filipa Nunes Brito Rosa Malta
  • Francisca Azinheira Freire Godinho de Almeida
  • Francisco Gabriel Thomaz Martins
  • Gonçalo Marques do Nascimento
  • Gonçalo Nuno Branco Gaspar Antunes
  • Gonçalo Quintas da Silva Azevedo
  • Guilherme Almeida Saraiva
  • Guilherme Marques Pascoal
  • Helena Carolina Delgado Teixeira
  • Henrique Lin
  • Hugo André Pereira Rita
  • João Afonso Faustino Amoroso
  • João Gonçalo Espírito Santo Domingos
  • João Maria Gonçalves Guimarães Ponces de Carvalho
  • João Miguel Ferreira Oliveira
  • João Miguel Ferreira Sá
  • José Miguel Sequeira Pires de Azevedo Cutileiro
  • Luís Miguel Almeida de Vasconcelos Amorim
  • Luís Xu
  • Marco Castro
  • Maria Joana Amorim da Conceição Saraiva Lobo
  • Mário Alexandre Pinto Loureiro Viegas Pereira
  • Martim Ruggeroni Roquette Belo
  • Miguel Póvoas Mendes Pereira Gonçalves
  • Pedro Cerqueira Lobo
  • Ricardo Jorge Santos Subtil
  • Ricardo Manuel Almeida Rocha
  • Rodolfo Gonçalves Costa
  • Sidnei David Martins Teixeira
  • Teresa Ferreira Nunes Galvão Correia
  • Vasco Gabriel Simões
  • Vasco Rodrigues das Neves de Magalhães e Silva
  • Vicente Franco Gomes

Voltar ao topo ↑

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Diploma de Excelência Académica

  • Francisco Esteves Torrado de Pessoa Oliveira

Diploma de Mérito Académico

  • Bruno Filipe Leitão Catarino da Silva Paulo
  • João Diogo Pinto Hespanhol Marques Nunes
  • João Pedro Cardoso Peixeiro de Freitas
  • João Pedro Chamusca Amoroso
  • João Pedro Dos Santos Lopes Martins
  • João Rafael Rodrigues Carvalheiro
  • José António Diogo Santos
  • Mafalda Da Costa Veigas
  • Martim De Barros e Carvalhosa Tavares
  • Miguel Eduardo Gonçalves Gonçalves
  • Paulo César Campos Rodrigues de Almeida
  • Pedro Alexandre Delgado Claro
  • Pedro Miguel Carvalho Henriques
  • Sérgio Miguel Gonçalves Pinto
  • Sofia Morais Romeiro
  • Tiago Fernandes Delgado

Voltar ao topo ↑

Licenciatura em Matemática Aplicada e Computação

Diploma de Excelência Académica

  • André De Sousa Guimarães
  • João Paulo Ribeiro Camarneiro
  • Nuno Gabriel Carvalho Carneiro

Diploma de Mérito Académico

  • Ana Sofia Navarro dos Santos Mendes
  • Ana Sofia Silva Guerreiro
  • António Agostinho Freitas Gouveia
  • Beatriz Maria Estevens Canaverde
  • Diogo Matos dos Santos Vieira da Silva
  • Duarte Pedro Dos Reis Fragoso
  • Francisco Miguel Estácio Gaspar Gonçalves de Araújo
  • João Martinho
  • Lourenço Maria Quartin Bastos Abecasis
  • Luís José Anastácio da Maia
  • Matilde Vieira Lino da Costa
  • Miguel Baptista Cotrim Dias Faria
  • Sofia Maria Marques da Rocha Feliciano Pereira
  • Tomás Carrondo do Amaral Magalhães Simões
  • Vasco Antunes Reigadas

Voltar ao topo ↑

 

Cursos de 2º Ciclo

Mestrado em Bioengenharia e Nanossistemas

Diploma de Excelência Académica

  • Francisco Abreu dos Santos

Diploma de Mérito Académico

  • Maria Teresa de Noronha Walenta Braz

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Biotecnologia

Diploma de Excelência Académica

  • Adriana da Silva Inácio
  • Ana Adelaide Alves Ferreira Sousa Conceição
  • Ana Rita Vieira Bernardes
  • Ana Sofia Santos Sousa
  • André Trigo Moutinho Gomes
  • Beatriz Frutuoso Vicente
  • Beatriz Neves Leitão
  • Carolina Viana da Costa Araújo
  • Catalina Cepeleaga
  • Catarina Luz Correia Tavares Cavaleiro
  • Diana Maria Condeço Marques
  • Diogo Jorge Estrela
  • Diogo Jorge Graça de Lemos Grilo
  • Filipa Catarina Camisão Saraiva Nunes
  • Filipa Domingos Moreira
  • Francisco Leiria Mendes Landum
  • Francisco Maria Paulo Vaz Guedes Ferraz
  • Inês Epifânio Crespo
  • João Eduardo de Matos Claudino Marinho Costa
  • Luana Rodrigues Macedo
  • Lucas Barata Cardoso
  • Madalena Pereira de Freitas
  • Marta Sofia Martinez Barata
  • Matilde Ferreira Narciso
  • Miguel de Araújo Godinho Henriques Pereira
  • Pedro Garcia
  • Ricardo Sanches Ribeiro
  • Rute Daniela Gouveia Filipe

Diploma de Mérito Académico

  • Carolina Pombo Andrade
  • Catarina Fernandes Fialho Gouveia e Silva
  • Daniel António Ramiro Pereira
  • Fátima Mendes Costa
  • Filipe Alexandre Rodrigues Miguel
  • João Ribeiro Henriques
  • Mariana Cordeiro de Oliveira Vinagre
  • Marta Alves
  • Patrícia Lopes
  • Raquel Alexandra Bispo Guerreiro
  • Ricardo Nuno Marques Estevens
  • Rita Leónidas Xavier Esteves Ferreira da Rocha
  • Sofia Andrêzo
  • Tiago Daniel Henriques Lopes

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Naval e Oceânica

Diploma de Mérito Académico

  • Elios Koni

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Eletrónica

Diploma de Mérito Académico

  • Artur Maria Bandeira do Amaral Rafael
  • Diogo Carvalho da Cruz Bernardo
  • João Tiago Guilherme Torres Faustino

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Geológica e de Minas

Diploma de Mérito Académico

  • João Carlos De Mendonça Senra
  • Maria Nunes Pires

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia e Gestão de Energia

Diploma de Mérito Académico

  • Adriano Caprara
  • Bayron David Alvarez Rodriguez
  • Herbert Amezquita Ortiz
  • Irene Anton Sierra
  • José Maria Soares Rodrigues
  • Luiz Carlos Santos de Jesus
  • Maria Macedo Paz Ferreira
  • Maria Teresa Moreira da Cruz Borges de Assunção
  • Massimiliano Banini
  • Mateo Toro Cárdenas
  • Nicolò Italiano
  • Paula Cristina de Sousa Bastos
  • Tianle Gu
  • Vasco Maria Marques da Silva e Abrantes Marques

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia e Gestão da Inovação e Empreendedorismo

Diploma de Excelência Académica

  • Joana Lameiras
  • Manuel Maria Santos Agostinho Cardoso Amaral
  • Pedro Miguel Fonseca Rolo

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Maria Rodrigues Bustorff Silva
  • Cássio Ferreira Pinto Legaspe Zanatto
  • Catarina Santos Correia de Almeida Ribeiro
  • Daphne Schipper
  • Gonçalo Cymbron Bradford
  • João Francisco Marques Rodrigues Barros
  • Madalena Garcia
  • Madalena Líbano Monteiro de Sousa Freire
  • Matteo Nicoli
  • Peer Philip Rijo Johansen
  • Sanha Almeida
  • Victor Mateso Candeia Lukoki

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia e Gestão Industrial

Diploma de Excelência Académica

  • Beatriz Torres Rodrigo
  • Isaac Alberto Monteiro Felizardo
  • Joana Isabel Guerra Boavida Ferreira
  • José Paulo Direito Fonseca
  • José Pedro Pequeno de Teiga Mano
  • Madalena Marques Veloso
  • Marcia Gonçalves Batista
  • Maria Guadalupe De Sá Nogueira Pinto
  • Miguel António Monteiro da Conceição Gouveia
  • Nika Shahidian
  • Patrícia Alexandra Brites Calhau
  • Pedro Martins Namorado Rosa
  • Tomás Portela Neves de Almeida
  • Vera De Oliveira Mouton Ribeiro Alves

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Maria Marques da Gama
  • Alexandre Miguel Vilar Ricardo
  • Ana Rita Duarte Mendes
  • António Fernandes Delgado
  • Ariana Marques Fernandes
  • Beatriz Isabel Cagigal Gregório
  • Bernardo Luís Borges Pedroso
  • Bruno Daniel Gil Lisboa Saúde
  • Daniela Amado Eloi
  • David André Ferreira dos Santos
  • Francisca Pinto de Moura Cardoso Corte-Real
  • Francisco Gonçalves Ferreira Cortez
  • Inês Clode de Freitas Grassi
  • Inês Freitas da Silva Mendes
  • João Maria Muacho Azinhais
  • João Pedro Nobre Marcos
  • José Manuel Leitão da Silva Santos
  • Lara Emília Jaco Ramos
  • Manuel Maria Jorge do Nascimento Valério
  • Manuel Maria Strecht Ribeiro Hipólito Reis
  • Marco António Nunes Belchior
  • Maria Beatriz Inácio Costa Semião
  • Maria do Carmo Raposo Vaz Rebordão
  • Maria Leonor Castanho Bento
  • Maria Margarida Fernandes Vinagre Pinhol Abrantes
  • Mariana Batista da Costa
  • Mariana Ferreira Salema
  • Mariana Teixeira Cunha da Silva
  • Pedro Miguel Vieira de Carvalho
  • Rita Quental de Medeiros
  • Sandrina Pereira Francisco
  • Sofia Tomaz de Menezes

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Informática e de Computadores – Alameda

Diploma de Excelência Académica

  • André Afonso Nunes Silva
  • Nuno Filipe Marques Saavedra da Silva

Diploma de Mérito Académico

  • Adrian Alejandro Rodrigues Manica
  • Afonso De Paiva e Pona Corte-Real Gonçalves
  • Afonso Garcia Louro do Nascimento e Oliveira
  • Afonso Miguel Oliveira de Sousa Ribeiro
  • Alexandre Aires Duarte
  • Ana Rita Sabudin Nunes
  • Ana Sofia Marques Silva
  • André Dias Duarte de Oliveira Breda
  • André Jardim Fernandes de Araújo
  • André Miguel Romeiro Faria Lopes
  • Andreia Sofia Suzano Pereira
  • Baltasar Azevedo e Silva Dinis
  • Beatriz Evangelho Feliciano
  • Bruno Freitas
  • Catarina Isabel Batuca Machuqueiro
  • Daniel Abrantes Gonçalves
  • Daniel Francisco Lopes
  • Daniel Gouveia da Costa Seara
  • Daniel Maximiano Matos
  • Dinis Antunes Palha de Araújo
  • Diogo Peres Monteiro de Faria Fernandes
  • Duarte Manuel Coelho dos Santos
  • Duarte Miguel Rodrigues dos Santos Marques Alves
  • Eleonora Auletta
  • Filipe Dos Santos Oliveira Marques
  • Filipe Miguel Moniz Ribeiro
  • Francisco Jorge Lopes
  • Frederico Duarte Ramos
  • Gabriel Batista de Almeida
  • Gabriel Costa Figueira
  • Gonçalo Dos Santos Querido
  • Gonçalo Rodrigues Alves Valente de Oliveira
  • Hussein Amin Givá
  • Isabel Santos Ramos Soares
  • Joana Margarida Vieira Alvoeiro
  • João Carlos Lopes Antunes
  • João Carlos Morgado David
  • João Henrique Marques de Freitas
  • João Maria Correia Ramalho Marcelino Gomes
  • João Miguel De Almeida Vares Coelho
  • João Miguel Mendez Patrício
  • João Ribeiro Dias
  • João Ricardo Dos Santos Teixeira Peralta Casanova
  • João Tomás Maia Lopes
  • José Miguel Pereira Gomes
  • Lídia Gómez Custódio
  • Lourenço Duarte De Passos Teodoro
  • Lucas Lobo Fell
  • Luís Da Silveira Ramos Lampreia de Sousa
  • Madalena Branco Varanda da Silva Galrinho
  • Marcelo Cândido Melo dos Santos
  • Mariana Torres Pereira de Oliveira
  • Miguel Alexandre Vieira Gonçalves
  • Miguel Duarte Gonçalves
  • Miguel Proença Tavares Ferreira Grilo
  • Miguel Santos Coelho Ferreira Neves
  • Nichal Ashok Narotamo
  • Paulo Neves Alexandre
  • Pedro De Castro Pina Capelo Antunes
  • Pedro Luís Ribeiro Carrott
  • Rafael Aldinhas Poças
  • Rafael Coelho Alexandre
  • Rafael Gamanho Pedro
  • Rafael Pestana de Andrade
  • Raquel Bento Santos
  • Ricardo Martins Gonçalves
  • Rodrigo Borges Pessoa de Sousa
  • Taíssa Haupt Ribeiro
  • Tiago Francisco Duarte Afonso
  • Tomás Barroso Ferreira Lopes
  • Victor Manuel Gomes Ribeiro

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Informática e de Computadores – Taguspark

Diploma de Excelência Académica

  • Diogo Gonçalves Silva
  • Ricardo António Augusto Grade

Diploma de Mérito Académico

  • André Alves Augusto
  • Andreia Sofia Mendes Valente
  • Bernardo Pinto
  • Bruno Alexandre Coimbra Morais
  • Carolina Maria Da Cunha Carreira
  • Carolina Santos
  • Daniel Filipe Garcia Gonçalves
  • Daniel Vitor de la Houssaye Correia
  • Diana Sofia Matos Mendes
  • Filipe Miguel Gomes de Sousa
  • Francisco Santos Fialho
  • Gonçalo Nuno Ventura de Melo
  • Guilherme Miguel Ribeiro
  • Henrique Alexandre Prates Gaspar
  • Joana Maria Leal Coutinho
  • João Luís Carrilho Guerreiro
  • João Miguel Amaral Lopes
  • João Silva
  • José Pedro Videira da Cruz
  • Lucas de Haan Vicente
  • Marcos Pedrosa Pêgo
  • Mariana Frazão Matos Saraiva
  • Miguel Pego Roque
  • Pedro Alexandre Gonçalves Vilela
  • Pedro Amaral Soares
  • Pedro De Nascimento Monteiro
  • Rafael Alexandre Roberto Figueiredo
  • Sara Patrícia Fernandes Machado
  • Tiago Melo

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia de Petróleo

Diploma de Mérito Académico

  • Eduardo de Rossi Borin

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Matemática e Aplicações

Diploma de Excelência Académica

  • Armando Sobrinho Assembleia
  • Carolina Graça Valente Figueiredo
  • Maria Beatriz Silva Santiago
  • Pedro Miguel Meneses Magalhães

Diploma de Mérito Académico

  • Bruno Miguel Dos Reis Melgão
  • Diogo Gonçalo Lopes Pinheiro
  • Luís Carlos Miguelote Dias
  • Miguel Lourenço Figueira Francisco Farinha
  • Pedro Mendes Nogueira
  • Pedro Rocha Peixoto Capitão
  • Tomás Serote Roos

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Microbiologia

Diploma de Mérito Académico

  • André Filipe Assis Magalhães
  • Carolina Simões Gonçalves Silva
  • Catarina Freitas da Silva Soeiro
  • Gabriela Dâmaso Ricardo
  • Gonçalo de Figueiredo Cardoso Pinheiro
  • Inês Pereira Blum

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Segurança de Informação e Direito no Ciberespaço

Diploma de Mérito Académico

  • Anderson Campos da Costa
  • Bruno dos Reis Tomé
  • Catarina Conde Nogueira
  • Eduardo Simões Barros
  • José Miguel Dias Miranda
  • Rafael Luís Dias Almeida
  • Ricardo Jorge Pimenta Lopes
  • Rodrigo de Jesus Ramos
  • Rodrigo De Mendonça Heitor

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Química

Diploma de Excelência Académica

  • Diogo Veloso Gonçalves

Diploma de Mérito Académico

  • Catarina Lino de Sousa Costa Miranda
  • Inês Santos

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia em Ciência de Dados

Diploma de Excelência Académia

  • Catarina Alexandra Conde Ribeiro Oliveira
  • Gonçalo Leote Cardoso Mestre
  • João Afonso Fernandes Batista
  • João Bernardo Garcia de Morais
  • Margarida Gerald Oliveira Moreira de Campos
  • Mariana Sacramento Espada Venâncio Carrasco

Diploma de Mérito Académico

  • André Vicente Duarte
  • Beatriz Lourenço
  • Catarina Domingues Cardoso Costa
  • Ricardo Jorge Pedras Martins
  • Sofia Soares de Albergaria Apolinário

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em em Informação e Sistemas Empresariais

Diploma de Excelência Académia

  • Alexandre Manuel Ferreira do Amaral
  • Ricardo Manuel Duarte Amaro
  • Susana Maria Germano Pereira

Diploma de Mérito Académico

  • Ana Calmeiro
  • Ana Patrícia Rodrigues Trindade
  • Bruna Filipa Gonçalves dos Santos
  • Carlos Manuel Pereira Costa
  • Catarina Isabel Jerónimo Preto Silvares
  • Fernando Diogo Aguiar Gouveia
  • Francisco José Costa Silva
  • Helena Maria Rodrigues Ferreira
  • Isabel Maria Bernardes Patrício
  • João Pedro Assunção Varela da Costa
  • João Tiago Borges de Sousa Dias
  • Márcio Sotero Vieira Rodrigues de Gouveia
  • Marco Bruno de Matos Serra
  • Mariana Teixeira
  • Marta Claudio
  • Marta Rocha
  • Miguel Ângelo Rebelo Leiras
  • Osvaldo Nuno Pereira da Silva
  • Paulo Alexandre Carvalho Fialho
  • Paulo Pereira Morgado
  • Pedro Rafael de Sousa Boieiro
  • Pedro Rocha

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Ordenamento do Território e Urbanismo

Diploma de Mérito Académico

  • Brian Campos
  • Guilherme Saad Ximenes
  • Liliana Maria Grade Calado

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Farmacêutica

Diploma de Excelência Académica

  • Ana Margarida Ribeiro Sena
  • Ana Rita Leal Martins
  • Ana Rita Rosa Leirião
  • Carolina João Piedade
  • Cátia Filipa Gouveia Rosa
  • Daniel Leal Lourenço
  • Joana Branco Amante Macedo Veríssimo
  • José Alexandre Monteiro Friande
  • Márcia Filipa Gomes Rodrigues
  • Miguel António Seromenho Martins
  • Patrícia Alexandra Brandão Morgado
  • Sara Batalha Galhofo Celestino Perdigão
  • Sara Maria Mateus Coutinho

Voltar ao topo ↑

 

Ciclos Integrados

Mestrado em Arquitetura

Diploma de Excelência Académica

  • Zaida Sofia de Lima Vasconcelos

Diploma de Mérito Académico

  • Ana Patrícia dos Santos Linhol
  • Beatriz Santos Ferreira Monteiro
  • Beatriz Tomás dos Anjos Rodrigues
  • Carolina Ferreira Silva
  • Carolina Fonseca Brito Santos
  • Catarina Bernardo Alfama
  • Duarte Nobre Valente Fernandes
  • Eduardo Rella
  • Emilija Egle Sequeira José
  • Francisca Esperança
  • Francisco Noites Seriot de Oliveira
  • Guilherme Neto
  • Iara Sávio da Silva Boleta
  • Ildelene Tchetchia Aurélio Colombo
  • Inês Branco Rodrigues
  • Inês Filipa Lages Tavares de Almeida
  • Joana Barros Nunes
  • Leonor Rodrigues Freire Antunes
  • Lourenço Sampayo Teixeira Douwens da Costa
  • Luís Henrique Canhão Mendanha Páscoa e Tavares
  • Luís Henrique Osório de Castro Campos de Azevedo
  • Luísa Nogueira Lisboa
  • Mafalda Sofia Carracha Santos
  • Manuel Tamen Franco Caiado
  • Maria Beatriz Vieira Simões Gomes
  • Maria João Barreto Oliveira da Franca
  • Maria Margarida Bolota Murta Rebelo
  • Maria Pinto Coelho de Magalhães Ramalho
  • Maria Salvador Santos
  • Mariana Dos Reis Alves
  • Mariana Fonseca de Sousa Neves
  • Miguel Piçarra Gonçalves
  • Patrícia Emília Gafar Tomás
  • Réka Szilvási
  • Rita Branco Maia
  • Sofia Maria Duarte Ferrão
  • Susana Leal Pedroso de Lima
  • Tatiana Alexandre Cotovio
  • Teresa Freitas do Amaral Teotónio Pereira
  • Tiago Lazana Barros da Rocha
  • Tomasz Szymosz

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Aeroespacial

Diploma de Excelência Académica

  • Ana Laura da Silva Costa
  • Bruno Filipe Antunes Midões
  • Daniele Obertino
  • Hugo Sequeira Costa
  • José Afonso De Oliveira Moreno Neves
  • Leonard de Barros Pacheco Seara de Sá
  • Leonardo Pedroso Duarte
  • Manuel Diogo Marques Pinho Pimentel
  • Maria Cruz de Carvalho
  • Maria De Noronha Jesus da Costa
  • Miguel Duarte Pinto Ferreira
  • Tiago João Das Neves Gomes

Diploma de Mérito Académico

  • Adriana Serrano de Oliveira
  • Afonso Diniz Correia e Vale
  • Afonso Guilherme Trindade Bonina de Mesquita
  • Afonso Oliveira Magalhães
  • Afonso Serrão Caroço de Carvalho
  • Afonso Vieira da Silva Luz
  • Alberto Miguel Lourenço Feio
  • Ana Margarida Fernandes Veiga
  • André Gonçalves Gomes
  • André Miguel Martins Rocha
  • André Veiga da Fonte
  • Ângelo Gabriel Ferreira Gomes
  • António Augusto Lopes do Arco
  • António Maria Wergikosky Nunes
  • António Pedro Teixeira Lopes
  • Beatriz Pedroso Duarte
  • Bernardo Blanco Limbert de Castro Caldas
  • Bruno Miguel Carvalho Maia Pinto
  • Bruno Santos
  • Carolina Baltazar Mendes
  • Daniel José Da Silva Fonseca
  • Diogo Alexandre Martins Diogo Gomes
  • Diogo De Sousa Matos
  • Diogo Gomes Farinha dos Santos Ferreira
  • Diogo Jerónimo Conde Pereira
  • Diogo Manuel Bazenga de Sousa
  • Diogo Manuel Da Rosa Cochicho
  • Diogo Martim Cardoso de Andrade
  • Diogo Matos Delgado
  • Diogo Ribeiro Janeiro
  • Duarte Ferro Lopes
  • Duarte Filipe Cotrim Nunes
  • Duarte Manuel Paulo Negreiro
  • Francisco António Domingos Alves
  • Francisco Antunes de Sousa Branco
  • Francisco de Jesus Jorge Dores
  • Francisco Rei Barata Monteiro Vaz
  • Gabriele Bossotto
  • Gonçalo Manuel Neves Coelho
  • Gonçalo Patrício Cunha Pascoal Martins
  • Henrique Duarte Hachmeister Caraça
  • Hugo Miguel Silva Lopes
  • Inês Alexandra de Pinho Ganchinho Baptista
  • Inês Catarina Moitinho Pereira
  • Inês Matias Gregório de Sousa Afonso
  • Inês Medeiros Pereira Netto de Viveiros
  • Inês Sofia Baptista Silva
  • Joana Maria Ramos Vardasca Pereira
  • João Aguilar Emauz
  • João Fernandes de Carvalho
  • João Filipe Marmelo Domingos
  • João Gabriel Reis Moura
  • João Gonçalo Dias Basto da Silva
  • João Guilherme Brites Rei
  • João Laurêncio Vieira
  • João Manuel Brás Lopes Ferreira
  • João Maria Afonso de Azevedo de Castro Reis
  • João Miguel Gomes Gaspar
  • João Paulo Dias Martins
  • João Paulo Dinis Lopes
  • João Paulo Martins Peixoto
  • João Paulo Silva Gambôa
  • João Pedro Beleza Pereira Seixas e Sousa
  • João Tiago Marques dos Santos de Carvalho Diz
  • José Alberto Cavaleiro Henriques
  • José António Severino Medeiro
  • José Luís Pereira Coelho
  • José Luís Pires Parreira
  • Jose Miguel Luzia Murteira
  • José Miguel Oliveira Bento
  • Laura Marcos Amaral Correia Ildefonso
  • Leonardo Silva Encarnação
  • Leonor Grenho Leal Cordeiro
  • Lucas de Matos dos Santos e Lopes
  • Luís Filipe Baptista Campos Alves
  • Luís Miguel Martins Pacheco
  • Luís Miguel Nobrega Rebelo
  • Manuel Maria Maduro Barata Marques
  • Maria Inês Pereira Gaspar
  • Maria Maia Coutinho
  • Maria Teresa Cadete Gonçalves
  • Mariana Cardoso Barata Lima
  • Mariana Pinto Ribeiro
  • Mariana Ricardo Santos
  • Mariana Ruivo Marques Freire Afonso
  • Miguel Alexandre Santos Sousa
  • Miguel Barreiro de Araújo
  • Miguel Loureiro de Jesus
  • Miguel Maria Rações Seleiro Silva Valadas
  • Nuno André Evaristo Cadete
  • Nuno Miguel Bento de Matos
  • Pedro Daniel Costa Cabral
  • Pedro de Azevedo Rosado
  • Pedro Domingues Alves
  • Pedro Dos Santos Braz
  • Pedro Gonçalves Furtado
  • Pedro José dos Santos Aguiar Lameiras
  • Pedro Miguel Gonçalves da Silva Timóteo
  • Pedro Miguel Micaelo Fernandes
  • Rafaela Magalhães Chaffilla
  • Rafaela Maria Evans Seguro
  • Raquel da Conceição De Moura Marinho
  • Raquel Sofia Coelho Vieira Monteiro
  • Renato Bastos Loureiro
  • Rita Da Cruz Fardilha
  • Rita Santos Raminhos
  • Rodrigo António Violante Mendes
  • Rodrigo Fitas Dias
  • Rodrigo Luís Torres Araújo Fernandes
  • Rúben Da Silva Gameiro
  • Rúben Miguel Duarte Novais
  • Rúben Soares Lopes
  • Santiago Novoa Rodríguez
  • Sara Carvalho Marques
  • Sara Vitória Fernandes Pinheiro Ramos
  • Sérgio Miguel Ribeiro Machado
  • Simão Fernandes Caeiro
  • Simão Machado Martins
  • Thomas Belchior Maurício Hughey Childs
  • Tiago Fernandes dos Santos Cabrita Carneiro
  • Tomás Trindade Nunes
  • Vasco Flores Emídio

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia do Ambiente

Diploma de Excelência Académica

  • Carolina Martinho Pinto
  • Rafaela Vilela Spartani de Godoy

Diploma de Mérito Académico

  • Beatriz Correia de Matos
  • Beatriz Monteiro Lopes Soares da Cunha
  • Beatriz Sampaio Maia Garcez Duarte
  • Beatriz Soeiro
  • Bernardo Carvalho Matroca
  • Bernardo Souza Pinto Tostes
  • Diana Matilde dos Santos
  • Gonçalo Abranches Batalha
  • Joana Menezes Roseira
  • Manuel Lopes Soares
  • Margarida Amorim Mariano
  • Margarida Fidélis dos Santos
  • Maria João Gama de Oliveira Pinto
  • Matilde de Assis Baptista Balbino Gradil
  • Natacha Isabel Ricardo Maurício
  • Rafael Benatti Rossi
  • Tatiana Raquel Araújo Máximo
  • Tomás Quitéria Pereira

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Biológica

Diploma de Excelência Académica

  • André Redondo
  • Beatriz Lebre Branco
  • Cláudia Martins Coimbra de Carvalho
  • Diana Maria Rodrigues Ramos
  • Francisca Manuel Gaspar Vieira
  • Inês Catarina Luís Gomes
  • João Pedro Prinas de Almeida Saavedra
  • João Rafael Camões dos Santos
  • Leonor Rodrigues Tomaz
  • Paulo Ventura De Melo Tavares

Diploma de Mérito Académico

  • Alice Cruz Coimbra de Matos
  • Ana Carolina Ferreira Dias Correia
  • Ana Jorge Noronha de Andrade da Câmara Caeiro
  • Ana Luísa Festas Guedes
  • Ana Margarida Mendes Gomes
  • Ana Rita Costa José
  • Ashni Bhaves Tambaclal
  • Beatriz Matias Ribeiro
  • Daniela Marina Gonçalves da Silva
  • Diogo Alexandre Gomes dos Santos
  • Diogo De Oliveira Reis
  • Gabriel Boer da Costa
  • Henrique Tomás Alves
  • João André Pinto Batista
  • João Maria Restolho Mateus Pinheiro
  • João Miguel Neves Jacinto
  • José Flores de Miranda Ribeiro
  • José Miguel Apolónia da Mata
  • Leonor Margarida Gomes Ramos de Soveral Martins
  • Luís Pereira Pina
  • Madalena Pinheiro Vieira Martins de Almeida
  • Mafalda De Castro Duarte Rosa Vicente
  • Maria Beatriz Siborro Lopes
  • Maria Catarina Aivado Nunes Esperança
  • Maria Inês Dos Santos Garcês Vaz
  • Maria Leonor Manoel Gago Nunes de Carvalho
  • Marta Maria Sequeira Cortes Lopes
  • Marta Vala Esteves
  • Paulo Ricardo Viana Mendonça
  • Pedro Delfim Morgado Alves dos Santos Mattos
  • Rafael Alexandre Soares Magalhães
  • Raquel Alves Romão
  • Rita Frada Reis Vieira
  • Rita Rocha Pinto dos Reis Militão
  • Rita Rodrigues Neves
  • Rodrigo De Matos de Fernandes Manso
  • Sara Barroso Costa
  • Sofia de Jesus Da Rocha Marques
  • Vasco Cabeça Ramos Queiroga

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Biomédica

Diploma de Excelência Académica

  • Alice Júlio Correia
  • Ana Filipa Caetano Baltazar
  • Catarina Patrício Mendes Martins
  • Fabio Moraes Studart
  • Frederico Maria de Vieira Caiado e Silva Rosado
  • Frederico Porto de Freitas Barbosa
  • Inês Afonso Martins
  • Margarida Vitorino de Sousa Costa
  • Pedro Pires Lalanda Vieira
  • Rita Martins Tereso Borges da Silva
  • Vicente Mayer Mendonça de Lima Garção

Diploma de Mérito Académico

  • Alexandre Miguel Fialho Perdigao
  • Ana Rita Do Nascimento Baião
  • Beatriz da Silva Pinheiro Gomes Saragoça
  • Berke Duarte dos Santos
  • Carolina de Sequeira Couto e Vazão Clemente
  • Carolina Santos Carvalho Caramelo
  • Catarina Inês Rosa Passarinho
  • Catarina Sofia Cruz Valério
  • Cláudia Marina Alves Fonseca
  • Diogo Andrade e Sousa Rodrigues da Silva
  • Diogo João Fróis Vieira
  • Diogo Manuel Lourenço Alcântara Guerreiro
  • Diogo Miguel Alves Dias
  • Diogo Tovar Nogueira de Lemos
  • Diogo Vieira Ferreira
  • Dulce Marques de Carvalho Martins Canha
  • Ekaterina Ignatenko
  • Gonçalo Filipe Duarte Salvador
  • Inês Filipa Pacheco Gonçalves
  • Inês Maria Neves Carvalho
  • Inês Marques Lúcio
  • Inês Martins Cunha
  • Inês Quinteiro de Sá
  • Inês Sofia Vieira de Faria
  • Joana Marques Pinto Monteiro
  • Joana Matias dos Santos Mendes
  • Joana Sofia Correia Rodrigues
  • João Miguel Baptista Simões
  • José Eduardo Aleixo Malfeito Ferreira
  • José Foz Romão de Oliveira
  • Laura Luísa Silva de Sousa
  • Leonor Montalto e Frade de Alves Pereira
  • Luís Miguel Soldado Gonçalves
  • Mafalda Marques Aleixo
  • Margarida Faia Militão Escalda Domingues
  • Margarida Pinho Gonçalves Bento de Bettencourt
  • Margarida Silva de Carvalho
  • Maria do Rosário Saraiva Dias
  • Maria Francisca Telles de Freitas Xara Brasil
  • Maria Galhardas Dias Pereira
  • Maria João Candeias Pio
  • Maria Luísa Marote e Costa
  • Maria Teresa De Carvalho Dias Marcelino
  • Mariana Alexandra Baptista de Oliveira
  • Mariana Dias Parrinha
  • Mariana Ferreira Nunes
  • Mariana Madeira Henriques
  • Mariana Ribeiro Lopes
  • Marta Herdeiro Abrantes
  • Marta Padrela Loureiro
  • Miguel Joaquim Roque Fernandes
  • Pedro Louro Costa Osório
  • Pedro Miguel Ferreira dos Santos
  • Rita Isabel Rosado Martins
  • Rui Pedro Rosa Cruz
  • Susana Filipa Fonseca Fernandes
  • Susana Henriques Afonso
  • Teresa Margarida Barbas Gaio Cardote da Cunha
  • Tiago Alexandre Correia Nunes
  • Tomás dos Santos Talento
  • Vasco Filipe de Oliveira Nunes

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Civil

Diploma de Excelência Académica

  • Bernardo Filipe Catita Gil
  • Daniela Moutinho da Silva
  • Filipa Alexandra Clemente Ribeiro Baguinho
  • Joana Fernandes Calado Martins
  • Luís Guilherme Simões da Silva Tão Espírito Santo
  • Pavlo Fedoryshyn
  • Rafael Da Silva Francisco

Diploma de Mérito Académico

  • Adelmar Guimarães Oliveira
  • Afonso Correia Valério Neves
  • Alexandra Penteado de Almeida Militão
  • Ana Maria De Carvalho Pauseiro
  • Beatriz Niza Meira Jesus
  • Bruno de Carvalho Rocha Ceppas
  • Diogo Martins Godinho
  • Fátima da Conceição Cândido Martins
  • Francisco Costa Maçãs
  • Henrique Dias Escudeiro Pereira
  • Inês Filipa Lopes Alveirinho Braz
  • Jéssica Paola Santos Forte de Faria
  • João Maria Xavier Martins de Matos Damião
  • João Pedro Maciel Guimarães
  • João Pereira Rodrigues
  • Lucas André Esteves Machado Nabais
  • Lucas Rogério Gomes
  • Lucca Scholler Ferreira Bonetti
  • Luis Miguel Marinho Pires
  • Marina Cantarelli Bimbati
  • Miguel Varela Gonçalves
  • Miguel Tavares Capelo
  • Paulo António Roque Silva
  • Pedro André Taveira Alexandre
  • Pedro Cidraes Picôto Garcia
  • Renato Jorge Fernandes Neves
  • Ricardo Nuno Ramos Vardasca Pereira
  • Rodrigo Santana Lopes
  • Vasco Miguel Rafael da Silva
  • Vasco Xavier Costa e Sousa Ribeiro
  • Vikesh Navinchandre

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Eletrotécnica e de Computadores

Diploma de Excelência Académica

  • Ana Filipa Fernandes Teixeira Lino
  • André José Freitas Santos
  • António Maria Pereira Martins Jerónimo
  • Daniel Macedo Dinis
  • David Miguel Ribeiro Gomes
  • Diogo Ferreira Antunes
  • Diogo Ferreira da Costa Domingos
  • Diogo José Gameiro Carvalho
  • Gonçalo Duarte Calado
  • Hugo Miguel Tavares Matias
  • Inês Alves Ferreira
  • Isabel Campos de Carvalho Portugal
  • João Lourenço Coelho da Silva
  • João Magalhães Rodrigues Sacadura Fonseca
  • João Miguel Branco Gomes
  • João Miguel Rodrigues Catelas
  • João Pedro Abreu da Silva Ferreira Silvestre
  • José António Pereira Reis
  • José Carlos Oliveira Brito
  • José Miguel De Almeida Pedro
  • Marcelo Fialho Jacinto
  • Miguel Joaquim Nobre Correia
  • Pedro Miguel Martins Franco Henriques
  • Rafael Domingues Jerónimo
  • Raquel Alexandra Chamusca Pereira
  • Ricardo Pestana Henriques dos Santos
  • Rui Pedro Canário Daniel
  • Tiago Franco de Melo Pinto
  • Tiago Miguel Colunas Brogueira
  • Xavier Batista Fernandes

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Bispo Certo
  • Afonso Brito Caiado Correia Alemão
  • Afonso Lopes Vieira de Carvalho
  • Afonso Maria Outeiro Teixeira Pimentel
  • Alexandra Lopes de Campos Pereira
  • Alexandre Filipe Gonçalves Lopes
  • Alice Henriques da Rosa
  • Ana Carolina Teixeira Borralho
  • Ana Francisca Machado da Costa
  • Ana Luísa Domingues Fernandes
  • Ana Maria Seixas Martins da Cruz
  • Ana Ramalho
  • Ana Rita Martins
  • Ana Sofia Neves Pascoal
  • André Afonso Fernandes
  • André Carneiro Amaral
  • André Fatela Carvalho
  • André Mendes Potes
  • André Miguel Da Rocha Pereira
  • André Pereira Silva
  • André Viúla Pires
  • António Manuel De Almeida Gama Mendes
  • António Manuel Fernandes de Sousa Antunes
  • António Nobre de Castilho Maia
  • Aprígio João Tenreiro Gondar Malveiro
  • Ariana Sabino Nogueira da Cunha Marta
  • Artur Alexandre Belim Nóbrega
  • Artur Francisco Filipe Simões
  • Bárbara De Matos Águas Pereira da Silva
  • Beatriz Baixinho Lourenço
  • Beatriz Castro Alves
  • Beatriz Isabel Rebelo Ruivo Ferreira
  • Bernardo Silva Miguel Fernandes de Carvalho
  • Bruno Daniel Guerreiro da Silva
  • Bruno Miguel Da Silva Cebola
  • Carolina De Oliveira e Barbeira
  • Carolina Góes Dantas
  • Catarina e Santos Bordalo
  • Catarina Pinho Correia Valério Bernardo
  • César Marinho Ferreira Lopes Domingues da Costa
  • Daniel Alexandre Mendes Pacheco
  • Daniel Garcia Domingos Rosa
  • Daniel Mateus da Costa Paulo
  • Daniel Nobre Chagas
  • Daniel Prazeres Baptista
  • Diana Margarida Da Silva Fonseca
  • Diogo Bárbara da Palma Inácio
  • Diogo Batista Araújo
  • Diogo Filipe Albuquerque
  • Diogo Filipe Baptista da Silva
  • Diogo José Pereira Araújo
  • Diogo Luís Louro Antunes
  • Diogo Martins Alves
  • Diogo Miguel Batista de Sousa Correia da Costa
  • Diogo Sousa Cruz
  • Duarte Henriques da Luz Cerdeira
  • Duarte Lourenço Sumares Velosa Barreto
  • Duarte Martins Rodrigues
  • Eduardo Coelho Martins de Almeida Cunha
  • Fábio Miguel Magalhães Dias
  • Fernando António Azinheira de Ramos Loureiro
  • Filipe Daniel Geraldo de Almeida
  • Filipe Miguel Rodrigues Rato Ficalho
  • Francisco da Graça Gonçalves
  • Francisco Gameiro Proença
  • Francisco Manuel Antunes Romão
  • Francisco Marques Cruz Rodrigues
  • Francisco Vieira Ramos Ferreira
  • Gerson Miguel Marecos Ferreira
  • Gonçalo Alves Cavaco
  • Gonçalo Emanuel Cavaco Gomes
  • Gonçalo Gomes da Silva Coelho
  • Gonçalo Luzia Parrinha
  • Gonçalo Nuno Da Cruz Tomás
  • Guilherme Gabadinho Melão Viegas
  • Guilherme Lomba Viana Pereira
  • Haohua Dong
  • Helder Alves Pereira
  • Helena Cristina Frutuoso Oliveira
  • Henrique Alves Pocinho
  • Inês Cardoso Paiva
  • Inês Madeira Ferreira
  • Isabel Gallego Tavares
  • Isabel Maria Pereira Castelo
  • João Carlos Grenhas Mateus
  • João Diogo Patrão Silva Correia
  • João Filipe Marques Reis Warden Góis
  • João Francisco Batista Maia
  • João Francisco Marafuz Gaspar
  • João Francisco Mendes da Costa Felizardo
  • João Guilherme Loureiro Noronha Pereira
  • João Guilherme Mendes da Costa Felizardo
  • João Luís Bruno Vale
  • João Manuel Reis dos Santos Silva
  • João Miguel Barradas Luzio
  • João Miguel Custódio Gomes
  • João Miguel Mendes Figueiredo
  • João Pedro Oliveira Pedras
  • João Pedro Sousa Batista
  • João Rafael Trapp Vaz
  • João Ramos de Faria
  • João Tiago Matias Marques de Almeida
  • José Miguel Valério Antunes
  • José Paulo Simões Coelho
  • José Pedro Martins Campião Antunes
  • Lourenço Banza Tourais
  • Lourenco Sequeira Cristovao Monteiro da Silva
  • Luís António Grilo Martins de Brito Barriga
  • Luís Bruno Rafael Verdelho Fava
  • Luís José Gomes Correia Sabino Parra
  • Luis Miguel Correia Alves
  • Luís Miguel Marques Crespo
  • Manuel António Gaspar Mendes
  • Manuel Sobral de Menezes da Silva Graça
  • Marcelo José Da Silva Braço Forte
  • Marco António Silva Ornelas
  • Margarida Alexandra Menezes Fernandes
  • Margarida Baptista Lourenço
  • Maria Leonor Albergaria Rodrigues Morais Carvalho
  • Maria Rita Ribeiro da Fonseca Verdelho
  • Maria Teresa Ramos Nogueira
  • Mariana Sofia Santos
  • Marina Toledo Relvas
  • Martim Rendeiro Bento
  • Martim Vale de Almeida Norte
  • Matilde Onofre Lopes Moura Plácido
  • Miguel Ângelo da Silva Graça
  • Miguel Costa Silva
  • Miguel De Sousa Fazenda
  • Miguel Filipe Rodrigues de Melo
  • Miguel Gonçalves Monteiro
  • Miguel Mendes Vicente
  • Paulo André Pereira Nogueira
  • Pedro Afonso Roque Martins
  • Pedro Emanuel Ferreira Freitas Peyroteo Rella
  • Pedro Guedes de Campos Martin
  • Pedro José Da Costa Diogo Caldinhas Vaz
  • Pedro José Rodrigues Bernardes
  • Pedro Manuel Correia Ventura
  • Pedro Manuel dos Santos Silva Nogueira de Figueiredo
  • Pedro Maria Saraiva Ferreira
  • Pedro Martim Duarte Rosado
  • Pedro Miguel Bonito Marques
  • Pedro Miguel Gustavo Bilro
  • Pedro Nuno Conceição Paiva
  • Rafael André Alves Cordeiro
  • Ravi Alexandre Da Silva Regalo
  • Ricardo Duarte Silva Morgado
  • Ricardo Pacheco Café
  • Ricardo Ramos Nobre Correia
  • Ricarte Alexandre Lima Pereira de Sousa Ribeiro
  • Rita Alexandra Nogueira Palma
  • Rita Martins Felizol Valente Pereira
  • Roberta Sofia Luz Vieira
  • Rodrigo Desirat Martins Felizardo
  • Rodrigo Manuel Ferreira Simões Coimbra
  • Rodrigo Muchagato Figueiredo
  • Rodrigo Nuno Diógenes Moreira da Silva
  • Rui Filipe Batista Rum Castro
  • Rui Gabriel Marques Araújo
  • Rui Miguel Sousa Abrantes
  • Samuel Silva Carvalho
  • Sara Alexandra Curado Fernandes
  • Sebastião Miguel Gomes Pereira Lemos Caldas
  • Simão Barbosa Eiriz de Sousa
  • Simão Campos Gonçalves
  • Sofia Lima Martins
  • Tiago Afonso Ambrósio Lourinho
  • Tiago Filipe Da Costa Silvério
  • Tiago Luís Mota
  • Tiago Miguel Da Silva Capítulo
  • Tomás Gomes Couto
  • Tomás Gomes Glória
  • Tomás Miguel de Oliveira Pimenta
  • Tomás Pereira de Brito Líbano Monteiro
  • Vasco Duarte Vieira Rodrigues

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Física Tecnológica

Diploma de Excelência Académica

  • André Miguel Charneca Duarte
  • Duarte Magalhães Esteves
  • Gabriel do Carmo Rouxinol
  • Luís Fernando Gonçalves Machado
  • Sérgio David Pereira Carrôlo

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Leitão Sousa Ribeiro
  • Afonso Sequeira Azenha
  • Ana Sofia Camões de Sousa
  • Ana Sofia Das Neves Antunes Ramalhete
  • André Carvalho Martins Barreta Cordeiro
  • António Von Hafe Andrade Fernandes de Oliveira
  • Bruna Filipa Couto Lima
  • Carlos André Rodrigues Cunha
  • Carlos Miguel Pessoa Vaz Rebelo
  • David Duarte Cesar Lopes
  • Diogo Borges Soares
  • Diogo Miguel dos Santos Simões
  • Duarte Miguel Da Silva Feiteira
  • Eduarda Maria Guimarães Assunção
  • Eduardo Pereira de Oliveira Bento Ferreira
  • Francisca Maria Dos Santos de Paiva
  • Francisco Alves Barreiro
  • Francisco Ataide Rocheta Sassetti Pais
  • Francisco Miguel Ferreira Soares de Albergaria
  • Francisco Vicente Vazão
  • Gonçalo Alexandre Luís Vaz
  • Gonçalo Amadeu Mendes Cardoso
  • Gonçalo Machado Ribeiro
  • Gonçalo Maia Esteves
  • Inês Amado Santos Pinheiro Lucas
  • Inês Catarina Mesquita martins
  • Inês da Silva Gonçalves
  • Íris Carolina Brée de Medeiros e Silva
  • Isabel Maria Jaló Alexandre
  • João Bernardo Figueiredo Rodrigues
  • João Dinis Ribeiro Machado de Carvalho Álvares
  • João Duarte Fialho Matos Rei
  • João Francisco Martins da Silva
  • João Miguel Beleza Pereira Seixas e Sousa
  • João Miguel Pires Palma
  • João Moura Pereira de Lucas Teixeira
  • João Ricardo Dias Duarte
  • José Duarte Ferrão de Oliveira Lopes
  • José Filipe Bernardo Afonso
  • Lízia Maria Gonçalves Branco
  • Luís Miguel Marques Lourenço
  • Manuel Gonçalo Oliveira Mariano
  • Maria Carolina Feliciano Faria
  • Maria Francisca Marques Reis Warden Góis
  • Mariana Gil Guerra de Almeida Abreu
  • Martim Da Costa Graça Marques Ferreira
  • Miguel Alexandre Jesus da Silva Martins
  • Miguel Estevens Teixeira
  • Miguel Lacerda Alegre Abranches Farias
  • Pedro Emanuel Barbosa Fernandes Tavares Morais
  • Pedro Grade Ferreira Tavares
  • Pedro Guilherme Oliveira Ronda
  • Pedro Miguel Vaz Fialho
  • Rafael Lopes Dias
  • Rafael Russo de Almeida
  • Rodrigo José Santo
  • Rodrigo Miguel Chinita Pereira
  • Rodrigo Pacheco Câmara
  • Rui Manuel Pires Martins
  • Tiago Manuel de Carvalho Jorge
  • Tomás Soares de Carvalho Feith
  • Vasco Miguel Luís Pinhão
  • Vladlen Galets’Ky

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia de Materiais

Diploma de Excelência Académica

  • André Sampaio Pereira
  • Carlinhos Jeovanny Fernandes dos Reis Cabral
  • Diogo Sampaio Pereira
  • Minerva Da Costa Martins

Diploma de Mérito Académico

  • Alice Gonçalves Parrinha
  • Beatriz Guerreiro Morgadinho
  • Beatriz Rocha Conceição do Vale
  • Bruno Miguel Silva Perdigão
  • Daniela De Oliveira e Silva
  • Dinis Henriques
  • Eduardo Albert Castro
  • Francisco José Mendes Veiga
  • Guilherme Gravato Súcia dos Santos Búrcio
  • Inês Santos Pereira Lebre
  • Joana Coelho Dias O’Connor Shirley
  • Lucas Policarpo Pinto Gomes Marcelino
  • Sara Fava Gonçalves
  • Tiago Alexandre Da Conceição Raminhos do Nascimento

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Mecânica

Diploma de Excelência Académica

  • Alexandre José Antunes Freira
  • Alexandre Sequeira Afonso
  • António Pedro Galhardo Vieira Santos Ferreira
  • Bruno Alexandre Coelho Barata
  • Bruno Dos Santos Caetano Brazuna Cândido
  • Bruno Ribeiro Cotrim
  • Diogo Miguel Ferreira de Oliveira
  • Filipe Almeida Alves Monteiro
  • Francisco José Capucho Roxo Gomes de Oliveira
  • Francisco Maria Serra Rebelo de Andrade
  • Gabriel Alexandre Francisco Costa
  • Guilherme João Verdasca Videira
  • Joana Filipa Oliveira dos Santos
  • João Júdice Consolado Lameiras Martins
  • João Luís Ribeiro Góis
  • João Paulo Cardoso Peixeiro de Freitas
  • João Pedro Colaço Romana
  • José Carlos Mota Trigueiro
  • José Francisco Proença Mendes
  • Margarida Cardoso dos Reis
  • Marta Filipa Abreu Tomé
  • Miguel Quitério Simão Coelho
  • Pedro Afonso Ferreira Nogueira
  • Rui Filipe Vieira Sampaio
  • Solange Dolores Rebocho dos Santos
  • Tiago Andrade e Sousa Rodrigues da Silva
  • Tiago Prates de Carvalho Garrão

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Do Carmo Girbal Martins
  • Afonso Maria Cordeiro da Silva
  • Afonso Pereira Gonçalves
  • Alexandre Batista Custódio
  • Alexandre Ferreira Teixeira
  • Alexandre Pinheiro Leite da Anunciação Reis
  • André Filipe Brás Lopes
  • André Filipe Quaresma Antunes
  • André Luís Alcobio Costa Carreira
  • André Miguel Louro Serra
  • António Martins de Moura Gonçalves Jarmela
  • António Miguel Rebola Ferreira
  • António Oliveira Neves Afonso Rebelo
  • Aurora Da Silva Carvalho
  • Beatriz São Marcos Fidalgo Brosque
  • Bernardo Alpoim Filipe Ferreira Pimenta
  • Bernardo Gomes da Silva Barreto
  • Bruno Muzy Hegedus
  • Catarina Maria Leitão Carvalho Pires
  • Catarina Rebelo Da Silva
  • Daniel Rocha Vareta
  • Diogo Alexandre Rodrigues da Silva Bicho Vicente
  • Diogo André Marques Gomes
  • Diogo Filipe Braz Rijo
  • Diogo Luís Reis Jacinto
  • Diogo Miguel Afonso Marta
  • Diogo Vicente Cleto dos Santos de Sousa Rodrigues
  • Duarte Seixas Carlos Palancha
  • Duarte Venâncio Leão Ribeiro da Silva
  • Eduardo Bagueixe Cruz de Góis Dias
  • Eduardo Machado da Conceição Rodrigues Pereira
  • Emília Borges Tito Baião Paulo
  • Filipa Ferreira de Almeida
  • Filipe André Gomes de Sousa Varela
  • Filipe Garcia Alves
  • Francisco Aires Martins Guedes de Melo
  • Francisco Esteves Grenha Serra Reis
  • Francisco Manuel Freitas Mesquita Guimarães
  • Francisco Maria Matos Vieira
  • Francisco Vieira Pinheiro Gonçalves
  • Frederico António Nunes Martins
  • Gonçalo Bruno Vitorino de Sousa
  • Gonçalo Dinis Duarte Berbereia Rafael
  • Gonçalo Fernandes Neves
  • Gonçalo Ramos Marques dos Santos Costa
  • Gonçalo Santos Lucas Camões Gato
  • Guilherme Da Fonseca Félix Bhudarally
  • Guilherme Filipe Bonifácio Ribeiro
  • Guilherme Filipe Sousa Martins
  • Inês de Maria Santos Silva Moniz Jorge
  • Inês Saragga Leal Saraiva
  • Jan König Guerreiro
  • João Bernardo Pereira Marques
  • João David Monteiro Nunes
  • João De Matos Espadinha
  • João Duarte Vasconcelos Carvalho
  • João Nuno Santos Vasconcelos
  • João Pedro Dos Santos Matos
  • João Pedro Lino Vargas
  • João Pedro Luís Fernandes
  • José Fernandes
  • José Maria Freitas do Amaral Teotónio Pereira
  • José Maria Teixeira Duarte de Sousa Novais
  • José Pedro Gravilha Ferrão Isabel
  • Lourenço Côrte Vieira
  • Lourenço Ribeiro Tamen
  • Lucas Alegy Raichande Piper
  • Lucas Rodrigues Pinto
  • Luis Miguel Ferreira Figueiredo
  • Manuel José Da Silva Rodrigues
  • Manuel Lourenço Alves de Carvalho
  • Marco António Marques Ferreira
  • Margarida Messias de Jesus Rufino Ribeiro
  • Maria do Carmo Barroso Raimundo Lopes Ribeiro
  • Maria João Robalo Portijo e Silva
  • Maria Rui Vala Fonseca
  • Mariana Almeida Garcia da Silva
  • Mariana Fernandes Gago
  • Mariana Teixeira Rögnes Perez
  • Marta Sofia Marques Rodrigues
  • Martim Rodrigues Sérgio
  • Miguel André Milhazes
  • Miguel Filipe Parreira Eugénio
  • Miguel Filipe Rego Belbute
  • Miguel José Igreja Grilo
  • Miguel Marante Pereira
  • Miguel Pinto Correia Cardoso e Cunha
  • Nádia Leitão Pires
  • Nuno Bernardo Lopes Soutinho Teixeira Borges
  • Pedro Alexandre Arieira Lima
  • Pedro Eduardo Correia
  • Pedro Fernandes Dinis
  • Pedro Guilherme Santos Rosa
  • Pedro Manuel De Castro Coelho Appleton Figueira
  • Pedro Matos Raimundo Duarte
  • Pedro Miguel Dos Santos Ventura Martins
  • Pedro Miguel Pasadas Pires
  • Pedro Miguel Que Ye
  • Pedro Miguel Silva Tomé
  • Pedro Tomás de Matos Cordeiro
  • Rafael De Oliveira Ferreira Vilar Santos
  • Rafaela Teixeira Santos Freire Martins
  • Ricardo António Perdigão de Oliveira
  • Ricardo Cavaco Bernardino
  • Ricardo José Caetano Ezequiel
  • Rodolfo Jorge Antunes Amorim
  • Rodrigo Gonçalves Solipa
  • Rodrigo Jorge Antunes Amorim
  • Rodrigo Manuel Madeira Cunha Luís
  • Rui Pereira Ventura
  • Santiago Tapp Barroso de Líbano Monteiro
  • Simão Pedro Cunha Godinho Fernandes
  • Simão Vitoriano Lourenço Nieto de Castro
  • Thaynara Caminhas Oliveira
  • Tiago André Ferreira
  • Tiago Ferreira da Costa
  • Tiago Miguel Brito dos Santos Carvalho Neves
  • Tomás Manuel da Silva Cabral
  • Vasco António Napolitano Morais
  • Vasco Gonçalves May Pereira da Cruz
  • Vitor Manuel Ribeiro Gonçalves

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Química

Diploma de Excelência Académica

  • Artur Miguel Moutinho de Jesus
  • Beatriz Dias Fernandes
  • Carolina Lebre Branco
  • Catarina Dos Reis Cruz de Vasconcelos Cipriano
  • Daniel Pereira Costa
  • Isabel Maria Caramelo Abrantes de Figueiredo
  • José Diogo Gaspar da Fonseca
  • José Maria Galvão Teles Santos Pereira
  • Mariana Barreira Duarte de Lemos Bessa
  • Mariana Pavia Franco
  • Mílton Filipe Couto Ponte
  • Pedro Miguel Gonçalves da Silva Neto
  • Rodrigo Ribeiro de Aguiar
  • Rui Pedro da Cruz
  • Sofia Canteiro Aparício
  • Sofia Marques Mota
  • Telma Moreira
  • Thomas De Castro Palácios Hietala
  • Vítor Manuel Lipskyy

Diploma de Mérito Académico

  • Alexandre Manuel Justo Dórdio
  • Ana Francisca Machado Leitão
  • Ana Rita Ferreira Nunes
  • Ana Sofia Da Costa Trigo
  • André Gonçalo Ferreira da Silva
  • André Guilherme Cruz Figueiredo
  • Bárbara Clemente Correia
  • Bárbara Cristina Moutinho de Jesus
  • Beatriz Duque Martinho Winter
  • Beatriz São Marcos Araújo Moreira
  • Bernardo Maria Fernandes Ferreira
  • Carlota Mateus Alfaia
  • Carolina Filipa Dores Lopes
  • Carolina Matilde Vicente Canadas
  • Carolina Tavares Pinto
  • Catarina Alexandra Santos Vieira
  • Catarina Bruno César Louro
  • Catarina da Cunha Laboreiro Mendonça
  • Catarina Dos Santos Ramos
  • Catarina Fernandes Carreiro Gonçalves dos Santos
  • Daniel De Sousa Cavaco
  • Daniela Pereira Martins
  • Diogo Filipe Sousa Santos
  • Diogo Lebreiro Nascimento
  • Diogo Lourinha Vilela
  • Diogo Miguel Dos Santos Rodrigues
  • Duarte Miguel Neto Silva
  • Elisabete Maria Tangerino Pinto
  • Filipa Henriques Pinto
  • Francisco Catarino Pires Lacerda
  • Gabriela Caetano
  • Guilherme Balaia Damião
  • Helena Isabel Carreira Alexandre
  • Helena Maçãs Vendas
  • Henrique Federico Araújo
  • Henrique Miguel Matos Santos
  • Henrique Tavares de Matos
  • Hugo Miguel Rosado de Oliveira Guerreiro
  • Ivo Pires Vilela
  • Jhara Alexandra Ochoa Pineda
  • Joana Diogo Alves Correia
  • Joana Santos Moreira
  • João Filipe Pereira Fortunato
  • João Guilherme Couto Amorim Marques
  • João Lopes Damião Rodrigues
  • João Manuel Ferreira Lourenço
  • José Francisco Cabedal de Sousa Guerreiro
  • José Ricardo Marques Gonçalves
  • Léa Cecília Souza Gabay
  • Leonor Domingues Leal Baptista
  • Lucília Helena Catumbela
  • Madalena Patricio dos Santos Marques Correia Gomes
  • Margarida Dos Santos Louçada Coelho Vicente
  • Margarida Dos Santos Pinheiro
  • Maria Beatriz Pereira Clara
  • Maria França da Graça Fonseca Pereira
  • Maria Francisca Belém de Gouveia Franco Brígida
  • Maria Leonor Sousa Rocha
  • Mariana de Sousa Costa
  • Mariana Pimenta Lopes
  • Marta Costa Lourenço
  • Matilde Feliciano Correia
  • Matilde Viegas Ferreira
  • Miguel Becquart Mota Monteiro
  • Miguel Mateus Alves
  • Patrícia Raquel Da Costa Soares
  • Rafael Albuquerque Lemos
  • Raquel Brito Cabaça
  • Ricardo Alexandre Azedo Luís
  • Rita Briz Müller Assis dos Santos
  • Rodrigo Manuel Mendes Amorim
  • Rodrigo Miguel Do Monte Sapina Ferreira
  • Rúben Samuel Madeira Almeida
  • Sara Filipa Bentes da Conceição

Voltar ao topo ↑