Instituto Superior Técnico

Conselho Pedagógico

Quadro de Mérito Académico 2019/2020

Cursos de 1º ciclo

Cursos de 2º ciclo

Ciclos integrados

Cursos de 1º Ciclo

Licenciatura em Engenharia Naval e Oceânica

Diploma de Mérito Académico

  • Alexandre Barracosa Correia de Barros Trindade
  • António Pedro Santos de Abreu
  • Beatriz Lourenço Ribeiro
  • Carolina Alves de Jesus
  • Cristina Andreia Da Silva Penas
  • Diogo Casaleiro Vitoriano dos Santos
  • Diogo Henriques Belchior Dias
  • Hugo Tavares Freire
  • Joaquim Sardinha Monteiro Duarte
  • Pedro Carapito dos Santos

 

Licenciatura em Engenharia Eletrónica

Diploma de Excelência Académica

  • André Silva Correia
  • Hernâni Lucas Carvalho do Amaral
  • Maria Margarida Mendoça de Atayde Pinto de Mascarenhas

Diploma de Mérito Académico

  • Bernardo Salgueiro de Almeida Grilo Galego
  • Carolina Da Cunha Domingos Lucas dos Santos
  • Diogo Faria de Abreu
  • Diogo Miguel Marcos Luís
  • Hugo Miguel Maltez Cunha
  • João Maia Tomé
  • João Mendes das Neves Martins
  • Vasco Miguel Cristóvão Figueiroa
  • Vasco Pissarra e Almeida Vargas Figueiredo

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Engenharia Geológica e de Minas

Diploma de Excelência Académica

  • Tiago Manuel Gonçalves Nunes Rodrigues

Diploma de Mérito Académico

  • Filipa Alexandra Na Carrilho
  • Gonçalo Cachinho Matias da Silva Matos
  • Henrique José Gonçalves Primitivo
  • Joana Marta Silva Pernes
  • Miguel Wahnon de Oliveira Rato
  • Patricia Raquel Silva Dias
  • Pedro Miguel Conceição Carlos
  • Simão Faria Caetano

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Engenharia e Gestão Industrial

Diploma de Excelência Académica

  • José Paulo Direito Fonseca
  • Lara Emília Jaco Ramos
  • Margarida Maria De Sousa Aires de Abreu
  • Miguel António Monteiro da Conceição Gouveia
  • Ricardo Manuel Madeira Fraga Fernandes Simões
  • Rita Ferreira Gião Marques

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Maria Rodrigues Bustorff Silva
  • Ana Liu Wu
  • André Poças Simões Ferreira
  • Andrea Filipa Dong Sun
  • Carolina Da Cunha Lira Ferreira
  • Clara Fernandes Pedroso
  • Constança Da Fonseca Físico Nunes Romão
  • David Alves Pinto
  • David Tiago Martins Afonso
  • Elena Maria Bollen Toscano
  • Francisca Rendeiro Galhardas
  • Francisco Gonçalves Ferreira Cortez
  • Francisco Manuel Da Mota Pedro
  • Inês Pereira Fornelos da Silva
  • Inês Ramos Pina
  • Isaac Alberto Monteiro Felizardo
  • Isabel Margarida Vieira Gomes
  • Joana Drago Mitzlaff
  • João Pedro Nobre Marcos
  • José Dinis Batista Cardoso
  • José Luís Gomes Leal da Costa
  • Laura Viana Dantas
  • Leila Tavaria Lemos
  • Luísa Maria Coimbra Cortes
  • Madalena Maria Cabral Menéres Pereira Barroso
  • Mafalda Botelho Simões
  • Magda Morgado Soares
  • Manuel Maria Strecht Ribeiro Hipólito Reis
  • Margarida Maria De Sousa Aires de Abreu
  • Maria Ana Ramos Monge
  • Maria Francisca Cabral das Neves Reynolds de Sousa
  • Maria Guadalupe De Sá Nogueira Pinto
  • Maria Leonor Castanho Bento
  • Maria Leonor Sande e Lemos da Cunha e Sá
  • Maria Ricardo Terrucha Silva
  • Maria Teresa Ferreira Roquette Madeira
  • Mariana Batista da Costa
  • Mariana Beirão Valente Alves Rodrigues
  • Mariana Bernardino Simões
  • Mariana Dos Reis Sobral Pires Paixão
  • Mariana Teixeira Cunha da Silva
  • Marta da Fonseca Varela
  • Martim Viúla Sardinha Monteiro
  • Matilde Pereira Baptista Rodrigues
  • Miguel António Monteiro da Conceição Gouveia
  • Miguel Peres Cabral
  • Miguel Pinto Barbosa Pereira Juncais
  • Patrícia Alexandra Brites Calhau
  • Paulo Rodrigo Freitas Lopes
  • Pedro Miguel Vieira de Carvalho
  • Rafaela Ferreira Veiga
  • Rhayana Ramos Teixeira
  • Ricardo Luís Cruz Pinto
  • Ricardo Manuel Madeira Fraga Fernandes Simões
  • Rita Castel-Branco Falcão Simões Pereira
  • Rita Flórido Martinez Pinhol
  • Rosa Maria Bettencourt Calheiros e Meneses
  • Vasco Mira Vaz Sérvulo Rodrigues

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Engenharia Informática e de Computadores – Alameda

Diploma de Excelência Académica

  • Afonso De Paiva e Pona Corte-Real Gonçalves
  • Alexandre Aires Duarte
  • André Afonso Nunes Silva
  • André Dias Duarte de Oliveira Breda
  • António Manuel Da Silveira Nunes Costa Coelho
  • Baltasar Azevedo e Silva Dinis
  • Bruno Miguel Martins Soares
  • Cristi Savin
  • Daniel Abrantes Gonçalves
  • Daniel Francisco Lopes
  • Daniel Gouveia da Costa Seara
  • David Emanuel Silva Belchior
  • Diogo Afonso Lopes Miranda
  • Diogo Henrique Freitas Brasil
  • Diogo Sousa Soares
  • Duarte Calado de Almeida
  • Duarte Miguel Rodrigues dos Santos Marques Alves
  • Francisco Miguel Delgado Calado Malveiro
  • Gabriel Batista de Almeida
  • Gonçalo Dos Santos Querido
  • Gonçalo Duarte Fernandes
  • Gonçalo Filipe Costa Guerreiro
  • Henrique Botelho Guerra
  • João Carlos Morgado David
  • João De Quinhones Levy Albuquerque Póvoas
  • José Alexandre De Vasconcelos Rodrigues
  • José Miguel Pereira Gomes
  • Lídia Gómez Custódio
  • Luís Maria Serrano de Vilhena Freire D’Andrade
  • Mariana Torres Pereira de Oliveira
  • Matheus Guilherme Leça da Silva Franco
  • Miguel Moura Ramos
  • Nuno Filipe Marques Saavedra da Silva
  • Nuno Miguel de Freitas Silva
  • Pedro Luís Ribeiro Carrott
  • Pedro Miguel Nunes Cunha
  • Rafael Aldinhas Poças
  • Rodrigo Borges Pessoa de Sousa
  • Susana Moreno Monteiro
  • Tomás Barroso Ferreira Lopes
  • Valentim Dias Romão
  • Vasco Moita Sebastião

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso José Diamantino dos Santos Ribeiro
  • Afonso Miguel Oliveira de Sousa Ribeiro
  • Afonso Pedro Antunes da Mota Gomes
  • Alexandra Santos Pestana Rodrigues
  • Alexandre Marcelino Neves
  • Alexandre Miguel da Silva Pires
  • Álvaro De Carvalho de Almada e Quadros Saldanha
  • Ana Madalena Santos Valadares
  • Ana Marta Santos de Sousa
  • Ana Sofia Evans Fernandes
  • Ana Sofia Marques Silva
  • André Filipe Anselmo Santos
  • André Filipe Ferreira do Nascimento
  • André Jardim Fernandes de Araújo
  • Andreia Sofia Suzano Pereira
  • António Sebastião Moreira da Cruz Borges de Assunção
  • Armando Luís Ferreira Cardoso Teles Fortes
  • Beatriz Barbosa Esteves Seara Matias
  • Bernardo António Santos Silva Lima Conde
  • Bernardo Cunha Matos
  • Bernardo Jorge Reis Santos
  • Bernardo Vala Lourenço
  • Bruna Alexandra Gomes de Faria
  • Bruno Emanuel Neves dos Santos
  • Bruno Gouveia Lourenço e Soares Gomes
  • Bruno Miguel Da Silva Mendes
  • Carlos Miguel Vicente Sousa
  • Catarina Duarte Alegria
  • Catarina Manuel Cativo Carreiro
  • Catarina Soares da Costa Bento
  • Cristiano Clemente
  • Daniel Alexandre Rodrigues Pereira
  • Daniel Gonçalves Fernandes
  • Daniel Luis Lopes Serafim
  • Daniel Maximiano Matos
  • Daniela Sofia Franco Martins Amaral
  • David Diogo Martins
  • David Filipe Louro Antunes
  • David Garcia Pereira
  • David São Miguel de Castro Brás
  • Diogo Alexandre Silva Pacheco
  • Diogo Costa Ravasco
  • Diogo Cruz Alcobaça
  • Diogo Das Neves Ferreira
  • Diogo Emanuel Da Costa Venâncio
  • Diogo Fontinha Braz
  • Diogo Francisco França Gouveia Sande Nogueira
  • Diogo Lopes Dionísio
  • Diogo Miguel Da Silva Santos
  • Diogo Miguel Rodrigues Cruz Fouto Silva
  • Dora Alice Simão Frade Lourenço
  • Eduardo Filipe Sousa Paiva
  • Eduardo Miguel Arez Claudino
  • Eduardo Videira Begonha Sequeira Morgado
  • Filipe Gomes Crispim de Sousa
  • Filipe Ligeiro Silva
  • Filipe Miguel Moniz Ribeiro
  • Francisco Fernandes Silva Dias Gonçalves
  • Francisco Ferreira Esteves
  • Francisco José Da Silva Vicente
  • Francisco Lisboa Ricardo Marques
  • Francisco Manuel Leal Mitha Ribeiro
  • Francisco Mendes Bioucas Assis de Abrunhosa
  • Gonçalo Jorge Neves
  • Gonçalo Porto Pinto Sena e Silva
  • Gonçalo Rodrigues Alves Valente de Oliveira
  • Guilherme André De Jesus Dias Nunes
  • Guilherme Baeta Campos da Rocha Fontes
  • Guilherme Domingos Duque de Matos
  • Guilherme Eduardo Roque Salvador
  • Guilherme Figueira da Silva Gonçalves
  • Guilherme Garcia Inácio de Freitas Jardim
  • Guilherme Miguel Ribeiro
  • Gustavo Almeida Aguiar
  • Henrique Afonso Coelho Dias
  • Henrique Dominguez da Silva Nunes Fernandes
  • Henrique Maria Almeida Rocha Preto
  • Hugo Filipe Batista Mantinhas
  • Hugo Filipe Dias Marques
  • Hugo Henrique Silva Pitorro
  • Inês Marcão Cortes Magessi
  • Inês Sofia Lourenço Rolo
  • Jean Martins
  • jiaqi yu
  • Joana Margarida Vieira Alvoeiro
  • Joana Rocha Raposo
  • João Afonso Alves Henriques e Silva
  • João Afonso Freixial Silveira
  • João Afonso Lopes de Almeida Pinto Coutinho
  • João Carlos Fraqueiro da Palma
  • João Diogo Henriques da Silva
  • João Filipe Espírito Santo Porto
  • João Francisco Duarte da Silva
  • João Júdice Consolado Lameiras Martins
  • João Manuel Ginja Ramalho
  • João Maria Mouro Ferreira Gundersen Marques
  • João Miguel Costa Veríssimo
  • João Miguel Do Ó Matos Soares
  • João Miguel Fernandes Fonseca
  • João Miguel Rocha Queirós
  • João Nuno Bastos Fonseca
  • João Pedro Cavaco Antunes
  • João Pedro De Oliveira Estudante Lourenço
  • João Pedro Lopes Borges
  • João Ribeiro Dias
  • João Ricardo Barroso de Jesus Hortas
  • João Tiago Marques Gonçalves
  • João Tiago Sousa Dinis
  • Jorge Catarino Estevão Tróia Godinho
  • José André Bernardo
  • José Francisco Castelão Martins
  • José Francisco Giro Pinto Moreira
  • José Joaquim Pierse Caniné
  • José Miguel Santos Duarte
  • Juliana Yang
  • Larissa Mendes da Silva Tomaz
  • Laura Constança Ferreira Baeta
  • Leonor De Távora Barroco e Moreira dos Santos
  • Leonor Maria Machado Barreiros
  • Lourenço Ponces de Carvalho Ramos Duarte
  • Luis Jose De Macedo Guevara
  • Mafalda Di Martino Caldas Lopes Serafim
  • Mafalda Sofia Carvalho Ferreira
  • Manuel Leitão Dinis Rainha Monteiro
  • Manuel Marques Costa
  • Mara Gomes Alves
  • Marcelo Cândido Melo dos Santos
  • Maria Inês Morais da Conceição
  • Mariana Bento Ferreira
  • Mariana Isabel Pereira Chinopa
  • Marta Carvalho Chaves Ferreira
  • Martim Belo de Carvalho Duarte Afonso
  • Martim Filipe Almeida Santos
  • Miguel Abreu Lourenço
  • Miguel Albuquerque Faria
  • Miguel Alexandre Figueiredo Monteiro
  • Miguel Alexandre Vieira Gonçalves
  • Miguel Da Costa Cruz
  • Miguel Francisco Fonseca Prates
  • Miguel Goncalves Jardim
  • Miguel Leonardo Pereira Marques Mendes Grilo
  • Miguel Santos Coelho Ferreira Neves
  • Mónica Chen Jin
  • Nikoletta Matsur
  • Nuno Alexandre Marques Policarpo
  • Nuno Alexandre Marques Policarpo
  • Nuno Alexandre Santos Lúcio
  • Pedro Das Neves Rodrigues
  • Pedro José do Vale Duarte
  • Pedro Lynce de Faria Gomes da Silva
  • Pedro Malveiro Diogo
  • Pedro Miguel Da Silva Galhardo
  • Pedro Miguel Esteves Maximino
  • Pedro Sales Henriques Miranda
  • Pedro Valadas Magalhães
  • Pedro Wilson Neves Lamego
  • Rafael Alexandre Milheiro Lourenço
  • Rafael Coelho Alexandre
  • Rafael Henriques dos Santos Gonçalves
  • Ricardo Filipe Santos Martins
  • Rodrigo Afonso Rato Gonçalves
  • Rodrigo João Fraga Lima
  • Rúben Ulisses Fonseca
  • Rui Filipe Gouveia Maciel
  • Sancha Pinheiro Borges Baptista Barroso
  • Sara de Jesus Simões Costa
  • Sofia Afonso Campos de Carvalho
  • Sofia Da Silva Morgado
  • Sofia Seabra Bonifácio
  • Telmo Domingues Lopes
  • Tiago Alexandre Teixeira Fonseca
  • Tiago Emanuel Da Silva Pires
  • Tiago Emmanuel Dos Santos Fournigault
  • Tiago Filipe Vaz Ataíde Melo Antunes
  • Tiago Francisco Duarte Afonso
  • Tiago Miguel Agostinho Barroso
  • Tiago Pereira Gonçalves Lé
  • Tiago Pereira Martins
  • Tomás De Araújo Tavares
  • Tomás Ferreira de Pinho e Duarte de Almeida
  • Tomás Maria De Aquino da Silva de Araújo Pereira
  • Tomás Roquette de Almeida Prego
  • Vasco Faustino de Faria
  • Vasco Miguel Cardoso Correia
  • Vasco Moreira Casimiro
  • Vicente Áser Marques Rebelo Castillo Lorenzo
  • Vítor Duarte Castro
  • Vítor Manuel Ferreira do Vale
  • Wilson José Lourenço Pereira

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Engenharia Informática e de Computadores – Taguspark

Diploma de Excelência Académica

  • Afonso Oliveira Barbeira de Almeida
  • Filipe Miguel Gomes de Sousa
  • Gonçalo Nuno Ventura de Melo
  • João Pedro Feliciano Mouta
  • João Tomás Maia Lopes
  • Mariana Frazão Matos Saraiva
  • Miguel Duarte Gonçalves
  • Rafael Alexandre Roberto Figueiredo
  • Ricardo António Augusto Grade
  • Rúben Miguel de Almeida Inácio
  • Sara Patrícia Fernandes Machado

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Cruz Bandeira Fernandes
  • Afonso Da Silva Ferreira
  • Afonso Felizardo Gonçalves Moreira Pinto
  • Afonso Gomes Bernardo
  • Afonso Luís De Freitas Matos
  • André Alves Augusto
  • António Pedro De Carvalho Elias
  • Bernardo Godinho Duque Carvalho Mota
  • Bernardo Henrique Laranjeira Castiço
  • Camila Bacelar Bertelli
  • César Silva Reis
  • David Ferreira de Sousa Duque
  • Diogo Colaço Baptista Cerqueira
  • Diogo Seca Repas Gonçalves
  • Diogo Soeiro Neutel Silva
  • Filipa Nunes Brito Rosa Malta
  • Francisca Azinheira Freire Godinho de Almeida
  • Francisca Pinto Coelho D’Ordaz Gonçalves
  • Gonçalo Babo Freire
  • Gonçalo Marques do Nascimento
  • Gonçalo Pereira da Silva dos Santos Fernandes
  • Gonçalo Quintas da Silva Azevedo
  • Henrique Vaz Vinagre
  • Hugo Rafael Fecha Martins
  • João Afonso Faustino Amoroso
  • João Luís Carrilho Guerreiro
  • João Miguel Amaral Lopes
  • João Miguel Nascimento Teixeira
  • João Paulo Dias Galveias
  • João Tomás Dos Santos Pedroso Domingues Raposo
  • Joao Viana Antunes
  • José Pedro Videira da Cruz
  • Leonardo Bottino Botto de Castro Ferreira
  • Lucas De Haan Vicente
  • Luís Miguel Almeida de Vasconcelos Amorim
  • Manuel Duarte Mascarenhas
  • Manuel Filipe Silva Goulão
  • Manuel Vítor Dias de Sousa
  • Márcia Conceição Moreira de Sousa
  • Maria José Sbrancia
  • Maria Rita Bairos Teixeira Coelho
  • Maria Teresa De Olim Guimarães Peixoto
  • Martim David De Almeida Gomes Antunes
  • Martim Peixoto e Bourbon de Sampayo Pimentel
  • Miguel De Sousa Almeida Infante Mota
  • Miguel Fonseca Morujo
  • Miguel Mota Fernandes Levezinho
  • Miguel Pego Roque
  • Nelson Alexandre Geada Trindade
  • Nuno Filipe Das Neves Viana Soares Carvalho
  • Nuno Gonçalo Da Rocha Marques
  • Paulo Neves Alexandre
  • Pavle Arandjelovic
  • Pedro Alexandre Gonçalves Vilela
  • Pedro De Nascimento Monteiro
  • Pedro José Ribeiro Tornada
  • Pedro Manuel Lopes Pereira
  • Pedro Miguel Pereira Alves
  • Rafael Alexandre Da Encarnação Galhoz
  • Regino Rivaldo de Aniceto MBonge
  • Ricardo Filipe Da Silva de Sousa Andrade
  • Ricardo Jorge Santos Campos
  • Ricardo Manuel Almeida Rocha
  • Ricardo Santos Fernandes
  • Rodrigo Resendes Pedro
  • Tiago Filipe de Almeida Fernandes
  • Vasco Gabriel Simões

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Diploma de Excelência Académica

  • Filipe Jacinto Rodrigues

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Cotrim Varandas de Sousa
  • Ana Rita Paulino dos Santos
  • André António Feliciano Santos
  • Daniel Guerra Ramos Lopes
  • Diana Sofia Matos Mendes
  • Diogo Artur Rainha Lopes
  • Duarte Simões Matias
  • Filipe Miguel Real Rodrigues
  • Francisco João Tiago de Alonso Loureiro
  • Frederico Esteves Torrado de Pessoa Oliveira
  • Gonçalo Querido de Freitas
  • Henrique Rodrigues Neves
  • Hugo De Matos Pires
  • João Afonso Moreira Freire
  • João Pedro Bernardo Achando
  • João Pedro Chamusca Amoroso
  • João Pedro França Pinteus dos Reis Duarte
  • João Pedro Portela Sacramento
  • João Rafael Caseiro Lobato
  • José António Diogo Santos
  • Leonor Valadas Preto Pereira Morgado
  • Manuel Lopes da Silva Carieno Ribeiro
  • Manuel Maria Barata de Magalhães Carneiro
  • Miguel Caramelo Dórdio Carreiro
  • Miguel Rebelo Nobre Franco
  • Oleksandr Stopchak
  • Pedro Renato Mariano de Figueiredo Gonçalves
  • Ricardo Daniel Henriques Vaz
  • Tiago Fernandes Delgado
  • Tiago Miguel Fernandes Diogo
  • Xavier Carneiro Gomes

Voltar ao topo ↑

 

Licenciatura em Matemática Aplicada e Computação

Diploma de Excelência Académica

  • Ana Sofia Navarro dos Santos Mendes
  • André De Sousa Guimarães
  • Beatriz Vivas Matias
  • David Belo Nassauer
  • Francisco Miguel Estácio Gaspar Gonçalves de Araújo
  • João Paulo Ribeiro Camarneiro
  • Sofia Maria Marques da Rocha Feliciano Pereira

Diploma de Mérito Académico

  • Ana Sofia Silva Guerreiro
  • Beatriz Maria Estevens Canaverde
  • Bruno Miguel Dos Reis Melgão
  • Carlos Miguel Alexandre Carteiro
  • Catarina Alexandra Gameiro Carvalho
  • Duarte Luís Maia Nascimento
  • Duarte Pedro Dos Reis Fragoso
  • Filipe Paes de Miranda Szolnoky da Cunha
  • Guilherme Luís Borges Varela Rodrigues
  • João Carlos Pereira Fernandes
  • João Henrique Fernandes Peres de Melo
  • João José Da Costa Tavares
  • João Salgado Canha Xavier Candeias
  • José Maria Nogueira de Pinho Marques
  • Lourenço Maria Quartin Bastos Abecasis
  • Luís José Anastácio da Maia
  • Maria De Aguilar Sousa e Almeida Madrugo
  • Matheus Guilherme Leça da Silva Franco
  • Matilde Vieira Lino da Costa
  • Pedro Miguel Alves Santos
  • Pedro Pessoa e Silva
  • Ricardo Cabral Basto Rodrigues
  • Rúben Bastos da Silva
  • Simão Ferreira Rodrigues Graça Leal
  • Tomás Carrondo do Amaral Magalhães Simões
  • Tomás Salgado de Campos Vigário Pacheco
  • Tomás Serote Roos
  • Vasco Thomas Serrao Pearson
  • Wanghao Zhu

Voltar ao topo ↑

 

Cursos de 2º Ciclo

Mestrado em Bioengenharia e Nanossistemas

Diploma de Excelência Académica

  • Diogo Veloso Gonçalves

Diploma de Mérito Académico

  • Bruno Gomes Marques da Costa
  • Catarina Filipa Soares Cardoso
  • Inês Filipa Pereira Nunes
  • Marco Emanuele
  • Mariana Machado Correia da Cunha
  • Rui Daniel Ribeiro Dias

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Biotecnologia

Diploma de Excelência Académica

  • Ana Adelaide Alves Ferreira Sousa Conceição
  • Carolina Alfaiate Fonseca
  • Cátia Maria Moniz Alves
  • Daniel Figueiredo de Oliveira
  • Diogo Jorge Graça de Lemos Grilo
  • Érica Torrico Vieira
  • Filipa Domingos Moreira
  • Gil Da Silva Pires
  • Gonçalo Filipe Marques Fernando
  • Gonçalo Moisés Simões do Espírito Santo
  • Inês Alexandra Rocha Morgado Simões
  • Inês Lopes Malpique
  • Joana Filipa Gaspar Diogo
  • Joana Martins Almeida
  • João Pedro Narciso Silva
  • Leonor Antunes Pereira
  • Luis Aires Farinha de Castro e Almeida
  • Luís António Da Silva Duarte
  • Margarida Dos Reis Pereira Pataco
  • Marta Sofia Navalho Patinha
  • Patrícia Marta Antunes
  • Pedro Miguel Cacheira Ferreira Coelho
  • Ricardo Miguel Medalha da Silva

Diploma de Mérito Académico

  • Adriana da Silva Inácio
  • Alexandra Maria Dores de Sousa
  • Ana Sofia Santos Sousa
  • Beatriz Frutuoso Vicente
  • Beatriz Monteiro Coelho
  • Beatriz Neves Leitão
  • Catalina Cepeleaga
  • Diana Maria Condeço Marques
  • Diogo Jorge Estrela
  • Filipa Catarina Camisão Saraiva Nunes
  • Francisco Leiria Mendes Landum
  • Francisco Maria Paulo Vaz Guedes Ferraz
  • Inês Epifânio Crespo
  • Iryna Vykhlyantseva
  • Joana de Souza Gonçalves
  • João Eduardo de Matos Claudino Marinho Costa
  • Margarida Maria Machado Borges
  • Margarida Teles Nogueira Rolo
  • Mariana Cordeiro de Oliveira Vinagre
  • Marta Sofia Martinez Barata
  • Matilde Ferreira Narciso
  • Nuno Afonso Cortês Torres
  • Raquel Filipe Proença de Figueiredo
  • Ricardo Sanches Ribeiro
  • Rita Leónidas Xavier Esteves Ferreira da Rocha

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Naval e Oceânica

Diploma de Excelência Académica

  • Giovanni Bergamini
  • Tomás Maria Fonseca Martins Alves Bernardo

Diploma de Mérito Académico

  • Francesco Angelo Mauri
  • João Francisco Martins Escabelado
  • João Sebastião Nunes Pereira Campos
  • José Rui Rodrigues Delgado
  • Ricardo Domingues Ruivo Rosa Machado

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Eletrónica

Diploma de Excelência Académica

  • Pedro Martins Almeida Ribeiro de Oliveira
  • Sara Sofia Barbosa dos Santos

Diploma de Mérito Académico

  • André Rodrigues Lopes
  • Diogo Fernandes de Castro Brandão de Almeida
  • Guilherme David Marques Trindade
  • Pedro Miranda Rito Ferreira Carmelo

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Geológica e de Minas

Diploma de Mérito Académico

  • Ana Sofia Jardim Prata Marinho
  • David Manuel Ferreira da Conceição
  • Diana Marques Dias
  • João Filipe Lages Saragoça
  • Marta Melissa Canuto Almeida

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia e Gestão de Energia

Diploma de Mérito Académico

  • Alejandro López Vernet
  • Alexis Phillips
  • Andrea Bertolini
  • Andressa Elisa Bade de Castro Pedro
  • Andrzej Jerzy Boduch
  • Atiquzzaman Khan Ankur
  • Bartlomiej Pawel Rak
  • Brais Armiño Franco
  • Damian Hasterok
  • David Johnson
  • Erika Dal Monte
  • Hannah Scheikl
  • Javier Pollos Ezquerra
  • Jose Agustin Gonzalez Gerardino
  • Juan Sebastian Lopez Ramirez
  • Karan Ramesh Narayan
  • Marcin Dolata
  • Maria Inês Rocha Jacob
  • Mateusz Zbigniew Proniewicz
  • Mayra Del Valle Alvarez Rivero
  • Miguel de Matos Fernandes de Matos e Sá
  • Mikolaj Krutnik
  • Paulina Maria Harazin
  • Pedro Camoesas Leal
  • Raquel Rebelo Cristina
  • Surya Venkatesh Pandiyan
  • Temiloluwa Ademuwagun

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia e Gestão da Inovação e Empreendedorismo

Diploma de Mérito Académico

  • Davis José Dos Ramos Gouveia
  • Inês de Oliveira Abrantes Amaro
  • João Francisco Marques Rodrigues Barros
  • Manuel Maria Tavares Gomes Aires
  • Miguel Garrinhas Marques
  • Pedro Miguel Fonseca Rolo

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia e Gestão Industrial

Diploma de Excelência Académica

  • Alina Kirstin Dahmen
  • André Filipe Nogueira da Rocha
  • Catarina Custódio Reis
  • Francisco Maria da Silva Passos Moita
  • Gabriela Inês Gomes
  • Luís Manuel Martins Rodrigues
  • Margarida Arrais Martins
  • Miguel José Paes Simões de Sousa Cabral
  • Tiago Rafael Seromenho Casa Nova
  • Vânia Filipa Barbosa Veloso

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Jorge Pinheiro Matos
  • Afonso Manuel Durão Duarte
  • Alexandre de Sousa Raimundo Vilas Boas
  • Alexandre Miguel Vilar Ricardo
  • Ana Isabel Pedrosa Colaço
  • Ana Rita Duarte Mendes
  • Daniela Amado Eloi
  • David André Ferreira dos Santos
  • David Ferreira Silva
  • Diogo Mendonça Soares do Rêgo
  • Filipa Ferreira Nobre de Castilho
  • Francisco João Ferreira Ruivo
  • Guilherme Barreiros Pereira
  • José Miguel Costa Baldino
  • Luis Carlos Borges Pinto
  • Manuel Bruno da Costa Coimbra Fernandes
  • Marcia Gonçalves Batista
  • Maria da Costa Macedo Nunes Ventura
  • Maria Lopes Martins
  • Marta Gonçalves Barcia Gonzalez
  • Nika Shahidian
  • Pedro Águia Soares
  • Ricardo Manuel Eleutério de Oliveira
  • Rita De Oliveira Noritake
  • Rita Reis Matos
  • Sandrina Pereira Francisco
  • Sebastião Cascata Gago da Graça
  • Tiago Silva Cordeiro Constantino Rendas
  • Tomás Lourenço Aleixo Rasga Martins
  • Tomás Portela Neves de Almeida
  • Vera De Oliveira Mouton Ribeiro Alves

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Informática e de Computadores – Alameda

Diploma de Excelência Académica

  • Francisco Miguel Barreira Nicolau
  • Gonçalo José Reis Bento Paredes
  • Inês Moutinho de Gouveia Correia de Lacerda
  • Inês Vanessa Carneiro Filipe
  • Margarida de Almeida Cruz Ferreira
  • Pedro Pereira da Silva Anastácio Centeno
  • Pedro Pinto Santos

Diploma de Mérito Académico

  • Alexandra Sofia Gaio Chaveiro Figueiredo
  • Alexandre João Gomes Borges
  • Amândio Ribeiro Faustino
  • Ana Madalena Schclar Leitão
  • Ana Rita Alves Gonçalves
  • Ana Teresa Jerónimo Antunes
  • André Filipe Diegues Fernandes
  • Beatriz Carrilho Toscano
  • Catarina Maria Lima Fernandes Gonçalves
  • Cristiana Maria Silveira Antunes
  • Daniel Alexandre Pratas de Oliveira
  • Daniela Gorjão Lopes
  • Diogo Marante Pereira
  • Diogo Peres Monteiro de Faria Fernandes
  • Filipe Parrado de Azevedo
  • Filipe Simões Mestre
  • Francisca Ayres Basto Soares Ribeiro
  • Francisco Manuel Chamiça Pereira
  • Francisco Miguel Consciência Neves
  • Francisco Miguel Enxerto Sena
  • Gabriel Costa Figueira
  • Gonçalo Correia de Matos
  • Gonçalo Miguel Da Silva Baptista
  • Guilherme Jorge dos Santos
  • Hugo Alexandre Resende da Rocha
  • Isabel Rego Raposo
  • Joana Filipa Pereira Ribeiro
  • Joana Isabel Nunes Alves
  • João Francisco Martins dos Santos Almeida
  • João Gonçalo Da Silva Antunes
  • João Granado Marques
  • João Miguel De Almeida Vares Coelho
  • João Miguel Mendez Patrício
  • João Paulo Da Costa Campos
  • João Pedro Bento Sousa
  • João Pedro Costa Baptista Lourenço Cardoso
  • João Pedro Dias Margaço
  • João Pedro Dos Santos Trindade
  • João Raimundo Nogueira
  • João Rui Serote Nunes Martins Cruz
  • João Tiago Alves Gonçalves
  • João Tiago Aparício da Costa
  • Jorge Cardoso Martins
  • José Afonso Baptista Vieira
  • Luana Bernardino da Silva
  • Luís Miguel Santos Neto
  • Mafalda Baptista Ferreira
  • Manuel Mendes Parracho Correia
  • Manuel Tavares de Sousa Rosa Galamba
  • Manuel Vítor Dias de Sousa
  • Maria Ana de Sousa e Moura Duarte
  • Mário João Cabral Cardoso
  • Matilde do Carmo Lages Gonçalves
  • Micael Gustavo Pina Batista
  • Miguel Alexandre Aço Renda
  • Miguel Alexandre Patrício Pires
  • Miguel António Dos Santos Machado Tavares
  • Nádia Sofia Mawjood Fernandes
  • Patrícia Isabel Dias da Silva
  • Pedro Daniel Rogeiro Lopes
  • Pedro Fortunato Pereira da Fonseca Esteves
  • Pedro Manuel Torres Pires de Medeiros
  • Pedro Miguel Da Silva Roque
  • Pedro Miguel Forjaz de Sampaio Narra de Figueiredo
  • Pedro Miguel Guerreiro Quintas
  • Pedro Miguel Matias Carvalho
  • Rafael Gamanho Pedro
  • Rafael Pestana de Andrade
  • Ricardo Ciríaco da Graça
  • Ricardo Miguel Bacala Brancas
  • Rodrigo Galante Branco Machado de Simas
  • Rodrigo Manuel Lopes da Silva Lousada
  • Rui Orlando Magalhães Ribeiro
  • Rui Pedro Campinhos Loureiro
  • Tiago João Gaspar Ribeiro de Oliveira
  • Tiago João Gaspar Ribeiro de Oliveira
  • Tiago José Da Silva Romero
  • Tiago Manuel Reis Mesquita
  • Tomás Vieira
  • Vasco Dias Silva
  • Viktor Vasylkovskyi
  • Vítor Manuel Sobrinho Nunes

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Informática e de Computadores – Taguspark

Diploma de Excelência Académica

  • Andreia Sofia Mendes Valente
  • Jorge Humberto Costa Nunes
  • Miguel Veloso Barros
  • Rodrigo Bernardo de Almeida Agostinho
  • Susana Chambel Gonçalves Correia Gomes
  • Tomás Alexandre Pintão de Oliveira

Diploma de Mérito Académico

  • Carlos Daniel Oliveira Gonçalves
  • Carlota De Oliveira Lopes Dias
  • Carolina Isabel Martins Neves
  • Carolina Maria Da Cunha Carreira
  • Catarina Pinto Conceição
  • David Filipe Borges Pereira
  • Diogo Tavares Serranito
  • Filipa Gravato de Matos de Sousa Rocha
  • Jéssica Cristina Azevedo Veiga
  • João Henriques Vaz Mota Santos
  • João Maria Marques Tiago
  • João Rafael Pinto Soares
  • Luis Pedro de Oliveira Vital
  • Marcos Pedrosa Pêgo
  • Maria Urze Osório
  • Pedro Amaral Soares

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia de Petróleo

Diploma de Mérito Académico

  • João Nunes Jorge
  • Pedro Miguel Amaro Buinheira

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Diploma de Excelência Académica

  • Guilherme Bacharel Ivens Ferraz Portela
  • João Guilherme Ricardo Vicente
  • Margarida Marques Simões

Diploma de Mérito Académico

  • Ana Maria da Silveira Betiol
  • Bernardo Folques de Valente
  • Catarina Cavaco Lourenço
  • Daniela Santos Tinoco
  • Inês Sofia Moreira Alves
  • Joana Ramos Chumbo
  • João de Araújo Correia Neto Lopes
  • João Tomás de Pinho Machado da Fonseca Robalo
  • Maria dos Santos Magalhães de Carvalho Ferreira
  • Matilde Carmo Martinho Pereira
  • Pedro Miguel Terras Lopes
  • Ricardo de Bettencourt Fontes Preto dos Santos
  • Ricardo Silva Bandeira
  • Tiago Henrique Carrola da Silva

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Matemática e Aplicações

Diploma de Excelência Académica

  • Diogo Maria Marques Coelho Freire de Andrade
  • Henrique Cravo Esteves dos Santos
  • João Rafael Oliveira Mira da Silva
  • Miguel Lourenço Henriques Barata
  • Pedro Rocha Peixoto Capitão
  • Rodrigo Farinha Matias
  • Rodrigo Girão Marques Rodrigues Serrão

Diploma de Mérito Académico

  • Alberto Cavaleiro Pacheco
  • Bernardo Miguel Coelho Almeida
  • Bruno Miguel Teixeira Raposo
  • David Gomes Rei de Barros
  • David Tadeu Lopes Moreira
  • Francisco Eduardo Monteiro Matias
  • João António Serra Calmeiro
  • Mariana Margarida Angeja Filipe
  • Miguel Lourenço Figueira Francisco Farinha
  • Pedro Marques Lima da Silva
  • Pedro Mendes Nogueira
  • Ricardo Manuel Quinteiro Lopes dos Santos

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Microbiologia

Diploma de Excelência Académica

  • Filipa Prata Silva
  • Gabriela Dâmaso Ricardo
  • Maria Pedro Ribeiro Teixeira

Diploma de Mérito Académico

  • Beatriz Gonçalves Martins
  • Francisca De Castela Batista Neves Paraíso
  • Patrícia Moedas Araújo
  • Rita Alexandra Faustino Elias

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Segurança de Informação e Direito no Ciberespaço

Diploma de Mérito Académico

  • Danilo Dias
  • Guilherme Seiti Suguimatsu
  • João Miguel Marques dos Santos
  • Márcia Filipa Ganança do Carmo
  • Marco André Pereira dos Reis
  • Pedro Manuel Oliveira Vareta
  • Ricardo José Gonçalves Nunes dos Santos
  • Sérgio António Monteiro e Silva
  • Válter Dione Faria Freitas

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Química

Diploma de Excelência Académica

  • Diogo Manuel Amaral Santos Costa

 

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Proteção e Segurança Radiológica

Diploma de Excelência Académica

  • Flávia Ferreira

 

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Farmacêutica

Diploma de Excelência Académica

  • Pedro Miguel Da Silva Antunes

Diploma de Mérito Académico

  • Ana Margarida Ribeiro Sena
  • Ana Rita Leal Martins
  • Ana Rita Rosa Leirião
  • Beatriz Inês Marques Da Costa de Almeida Gominho
  • Carolina João Piedade
  • Carolina Mendes Oliveira
  • Cátia Filipa Gouveia Rosa
  • Diana Isabel Centeio Nobre
  • Joana Branco Amante Macedo Veríssimo
  • José Alexandre Monteiro Friande
  • Márcia Filipa Gomes Rodrigues
  • Maria Teresa Beirão do Carmo Abreu
  • Miguel António Seromenho Martins
  • Patrícia Alexandra Brandão Morgado
  • Safa Adel Abdulmohsen Al-Karam
  • Sara Cristina Martins Lança
  • Sara Maria Mateus Coutinho
  • Sofia Margarida Carreiras Clemente

Voltar ao topo ↑

 

 

Ciclos Integrados

Mestrado em Arquitetura

Diploma de Excelência Académica

  • André Lima Barbosa
  • Ângela Agostinho Monteiro
  • Carolina Maria Duarte de Moura
  • Catarina Eduardo da Silva Costa Pereira
  • Francisca Silveira Rebelo de Andrade
  • Gonçalo Roque Araújo
  • Guilherme Junqueira Appleton
  • Joana Robbins Salazar Oliveira
  • João José Figueiredo Almeida Lavrador de Sousa
  • João Pedro Rodrigues de Oliveira Ribeiro
  • Luís Henrique Canhão Mendanha Páscoa e Tavares
  • Manuel Carvalho Lages
  • Manuel Leal Barradas da Natividade Ramos
  • Maria Cardoso de Menezes Folque de Mendoça
  • Maria Inês Simões do Paço Andrade
  • Mariana Lúcia Falcão Barbosa Bacelar de Sousa
  • Matilde Pires Raimundo Aleixo
  • Miguel Diniz Jarroca
  • Pedro Sousa de Freitas Pedroso de Lima
  • Ricardo Miguel Santos de Oliveira Leitão
  • Rui Matias Soares Ramalheira
  • Sofia Elena Monteiro Di Nunzio
  • Susana Figueiredo Ribeiro

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Amaral Chambel Leitão
  • Ana Beatriz Cerqueira Coelho Santos Ferreira
  • André Filipe Madeira Mendes Matos Xavier
  • António Maria Janes de Baère
  • Bambou Emilie Hocepied
  • Beatriz Alexandra Monteiro Macieira Cordeiro Machado
  • Beatriz Correia de Araújo Luz
  • Beatriz Rainho Monteiro da Rosa Gamboa
  • Beatriz Tomás dos Anjos Rodrigues
  • Carlos Gustavo Valente Fernandes Cabral Teiga
  • Carolina Sofia Soares Parrinha
  • Catarina Albino Löbbert
  • Catarina Sobral André
  • Duarte Nobre Valente Fernandes
  • Emilija Egle Sequeira José
  • Francisco da Silveira Morais de Almeida
  • Francisco Noites Seriot de Oliveira
  • Francisco Taborda de Sousa Pires
  • Gonçalo Gil Alves da Conceição
  • Guilherme Da Rocha Tomé Baptista Amoreira
  • Iara Sávio da Silva Boleta
  • Ilidio Manuel Costa Ferreira
  • Inês Filipa Lages Tavares de Almeida
  • Inês Margarida Bernardino Marques
  • Isabel Adelina Azoia Pinto Confraria Guedes
  • Ivan Daniel Reis Esteves da Cunha Domingues
  • Jaime de Almeida
  • Jéssica Elisa Gato Pires
  • Joana Barros Nunes
  • Joana Clérigo Laranjeiro Pinto
  • Joana Maria Fernandes Pedro Rodrigues Caronho
  • Joana Norton de Matos Cortes
  • João Henrique De Barros da Costa Sousa
  • Joaquina Alvernaz
  • José Ferreira Araújo
  • José Maria Corte-Real Gonçalves Brito Correia
  • Junting Wang
  • Lara Fradinho Galiza da Silva
  • Laura Delício Henriques
  • Leonor Guedes de Andrade Campos Calhau
  • Leonor Rodrigues Freire Antunes
  • Letícia Toniatti Yagi
  • Lourenço Sampayo Teixeira Douwens da Costa
  • Luís Henrique Osório de Castro Campos de Azevedo
  • Luísa Nogueira Lisboa
  • Madalena Maria Gentil Martins Cortes
  • Manuel Fernandes Eiras Louro
  • Margarida Duarte Bento
  • Maria Beatriz Vieira Simões Gomes
  • Maria Caiado Salazar de Sousa
  • Maria Cristina Pereira Muller Camacho
  • Maria Eduarda Fiuza Ferreira
  • Maria João Martins Ribeiro
  • Maria Salvador Santos
  • Maria Sousa dos Santos
  • Mariana Fonseca de Sousa Neves
  • Mariana Sousa Batista
  • Marta Correia Nogueira
  • Marta De Sousa Nunes Franco
  • Marta Villalva de Almeida Pacheco
  • Matilde Camacho Rodrigues Dias Ferreira
  • Matilde Trindade Antão
  • Mónica Catarina Garcia Ribeiro
  • Mónica Sobral Leonardo
  • Patrícia Emília Gafar Tomás
  • Pedro Lages Ribeiro de Gomes Saúde
  • Renata Maria da Rocha Vitória
  • Rita Branco Maia
  • Rúben Filipe Alves Dias Coelho
  • Rui Batista Da Costa Nunes
  • Rute Isabel Janela Curto
  • Salvador Teixeira Simões Barros Moura
  • Sara Patrícia Fernandes da Silva
  • Sara Tavares Rego
  • Sofia Baltazar Fontes
  • Sofia Maria Duarte Ferrão
  • Susana Leal Pedroso de Lima
  • Teresa Raquel Mirra dos Santos
  • Tiago Baltazar Alves Afonso
  • Tomás Alexandre Melim Vasconcelos
  • Vasco Do Ó Passos Cortez Pinto

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Aeroespacial

Diploma de Excelência Académica

  • Ana Rita Pereira Soares
  • André Filipe Rocha Oliveira
  • André Guilherme Massano Tavares
  • André Oliveira
  • André Tomaz de Menezes
  • António Jorge Pires Gomes Tavares
  • António José Evaristo Farinhas
  • António Luís Gomes Ramalho
  • Bernardo Lúcio de Melo Sabino
  • David Carvalho dos Santos
  • Diogo Loureiro da Silva
  • Filipa Manuela De Sousa Ribeiro
  • Filipe Forte Tenreiro
  • Gabriel Antunes Moreira
  • Hugo Sequeira Costa
  • Inês Zagalo Varela Ramos Duarte
  • João Miguel De Sousa Bernardino
  • Leonard de Barros Pacheco Seara de Sá
  • Leonardo Pedroso Duarte
  • Luís Miguel Martins Costa e Silva
  • Manuel Diogo Marques Pinho Pimentel
  • Maria De Noronha Jesus da Costa
  • Mariana De Andrade Dias Alves
  • Nuno Manuel De Barros Ferreira
  • Pedro Rocha Cachim
  • Tiago João Das Neves Gomes
  • Tiago Pereira Rocha

Diploma de Mérito Académico

  • Adriana Maria Marques Fernandes
  • Afonso Oliveira Magalhães
  • Afonso Serrão Caroço de Carvalho
  • Afonso Tinoco de Faria Cecílio dos Santos
  • Alberto Miguel Lourenço Feio
  • Alice Da Silva Costa Lourenço
  • Alice Gomes Trindade do Amaral Caseiro
  • Ana Margarida Fernandes Veiga
  • André Boisseau Varino dos Santos
  • André Filipe Da Cunha Pereira
  • André Filipe Ferreira Rodrigues
  • António André Clemente Freitas
  • António Augusto Lopes do Arco
  • António E Silva Figueiredo dos Reis
  • António Maria Ribeiro Cordeiro Carvalho Narciso
  • António Maria Wergikosky Nunes
  • Beatriz Pedroso Duarte
  • Beatriz Querido Oliveira
  • Beatriz Santana Figueira
  • Bernardo Gonçalves Ferreira Cortez
  • Bernardo Miguel Rodrigues Marques
  • Bruno Alexandre Morais Dias Ribeiro
  • Bruno Miguel Carvalho Maia Pinto
  • Bruno Miguel dos Reis Trindade
  • Carolina Pinto dos Santos Serra
  • Catarina Gonçalves Fidalgo
  • Catarina João Fonseca Ribeiro
  • Catarina Leonor Da Silva Lobo
  • Daniel Alexandre Da Silva Justino
  • Daniel José Da Silva Fonseca
  • Diogo Alexandre Martins Diogo Gomes
  • Diogo Beirão Valente Henriques Tomás
  • Diogo Gomes Farinha dos Santos Ferreira
  • Diogo Jerónimo Conde Pereira
  • Diogo José Rodrigues Garrido de Carvalho
  • Diogo Neves Veloso Marques
  • Diogo Ribeiro Janeiro
  • Duarte Ferro Lopes
  • Duarte Filipe Cotrim Nunes
  • Duarte Manuel Paulo Negreiro
  • Duarte Miguel Salvado Pereira
  • Filipe Alexandre Da Costa Guerreiro Teixeira
  • Francisco António Domingos Alves
  • Francisco Antunes de Sousa Branco
  • Francisco de Jesus Jorge Dores
  • Francisco Manuel Carneiro Pinto Branco Carvalho
  • Francisco Xavier Rodrigues Correia
  • Gonçalo Da Veiga França da Rocha e Castro
  • Gonçalo Eduardo Cascalho Raposo
  • Gonçalo Marques Raposo de Magalhães
  • Gonçalo Patrício Cunha Pascoal Martins
  • Guilherme Cabral Figueiredo Moniz Penedo
  • Helder Filipe Rodrigues Martins
  • Henrique Rêgo Costa
  • Henry Machado Vilas Boas
  • Hugo André Chamusca Pereira
  • Hugo Lucena Gonçalves Aranha
  • Hugo Miguel Silva Lopes
  • Hugo Neiva da Silva
  • Illya Dmytrovych Didenko
  • Inês Botelho Leitão Passos de Almeida
  • Inês Filipa de Jesus Martins Carriço
  • Inês Medeiros Pereira Netto de Viveiros
  • Inês Micaela Da Costa Cardoso
  • Inês Pinto Bernardino
  • Inês Sofia Baptista Silva
  • Isabel Maria Almeida Mesquita
  • Joana Inês Gonçalves Pires Costa
  • Joana Isabel Guerreiro Lopes Palavras
  • João Alexandre Abreu Coelho
  • João António Nunes Farinha
  • João Dinis Tomé
  • João Filipe Marmelo Domingos
  • João Gonçalo Dias Basto da Silva
  • João Gonçalves Vaz Carneiro
  • João Manuel Lopes Agostinho Correia Franco
  • João Miguel Correia Alves
  • João Miguel De Castro Francisco
  • João Miguel Dos Reis Moita
  • João Paulo Dias Martins
  • João Paulo Dinis Lopes
  • João Paulo Martins Peixoto
  • João Paulo Silva Gambôa
  • João Pedro De Prata Neves Duarte
  • João Pedro Dos Anjos Moreira
  • João Tiago Marques dos Santos de Carvalho Diz
  • Joaquim Gervásio Melo
  • José Afonso De Oliveira Moreno Neves
  • José António Severino Medeiro
  • José Eduardo Valério Garrido
  • José Luís Pires Parreira
  • Jose Miguel Luzia Murteira
  • José Miguel Oliveira Bento
  • Leonardo Silva Encarnação
  • Manuel Maria Porto Barbosa
  • Margarida Cosme Gomes Pereira
  • Maria Cruz de Carvalho
  • Mariana Luísa Da Silva Tavares
  • Mariana Ruivo Marques Freire Afonso
  • Miguel Alexandre Santos Sousa
  • Miguel Almeida Pignatelli de Avillez
  • Miguel Borges Pinheiro
  • Miguel Filipe Faia Morgado
  • Miguel Malhó Lorga Gomes
  • Miguel Mateus D’Avó Luís
  • Nadejda Licova
  • Nirina Sofia Leão Raharitahiana
  • Nuno Miguel Bento de Matos
  • Nuno Miguel Portal Alturas
  • Pedro Afonso Duque Morgado Marques
  • Pedro Dias Coelho
  • Pedro Domingues Alves
  • Pedro Dos Santos Braz
  • Pedro Manuel Galvão Pereira Lima
  • Rafael De Almeida Campanudo
  • Rafaela Magalhães Chaffilla
  • Raquel da Conceição De Moura Marinho
  • Ricardo João Dias Ferreira
  • Rita Fernandes Leite dos Santos Costa
  • Rodrigo Gaspar Pinto Ramos Correia
  • Rodrigo Jorge Silva Ramos
  • Rodrigo Moreira de Oliveira
  • Rúben Da Silva Gameiro
  • Rúben Miguel Duarte Novais
  • Sara Carvalho Marques
  • Sara de Almeida Pedro
  • Simão Fernandes Caeiro
  • Simão Machado Martins
  • Thomas Belchior Maurício Hughey Childs
  • Tiago Alexandre Da Silva Oliveira
  • Tiago Alexandre Salreta de Jesus
  • Tiago Bischoff Fernandes
  • Tiago Fernandes dos Santos Cabrita Carneiro
  • Tiago Francisco Oliveira Espírito Santo Macieira
  • Tiago Gonçalo Afonso Guedes
  • Tiago José Do Nascimento Garcia
  • Tiago Miguel Serralha Pinheiro de Carvalho
  • Tiago Miguel Simões Martins
  • Tomás Fernandes dos Santos Cabrita Carneiro
  • Tomás Figueiredo Ventura Pimentel Fontes
  • Tomás Miguel Bernardo Bastos
  • Tomás Ricardo Farinha Moreno Cruz
  • Tomás Trindade Nunes
  • Vasco Henrique Amaral Grilo
  • Zeno Pavanello

Voltar ao topo ↑

Mestrado em Engenharia do Ambiente

Diploma de Excelência Académica

  • Ana Rita Rosa Justino
  • Ana Sofia António Pereira
  • Beatriz Ferrão da Silva Nunes
  • Beatriz Maria Boavida Malcata Martins
  • Bernardo Souza Pinto Tostes
  • Daniela Raquel Garrido Escada
  • Manuel Lopes Soares

Diploma de Mérito Académico

  • Beatriz Correia de Matos
  • Beatriz Da Silveira Machado Byrne
  • Beatriz Monteiro Lopes Soares da Cunha
  • Beatriz Sampaio Maia Garcez Duarte
  • Carolina Gomes Pires de Castro
  • Catarina Da Costa Gameiro
  • Catarina de Monteiro Gomes
  • Catarina Miguel Tavares de Medeiros Dias
  • Constança Ferreira Carimbo de Freitas Alcântara
  • Cristiana Dias Antunes
  • Diogo João Correia Lourenço
  • Diogo Lourinha Vilela
  • Duarte Filipe De Oliveira Martins
  • Francisco Carreira das Neves Ascenção Santos
  • Francisco Cunha e Costa Santos Reis
  • Gonçalo Abranches Batalha
  • Gonçalo Miguel Mestre Mamede
  • Inês Filipa Ferreira Afonso
  • Inês Gono Rico
  • Joana Fonseca da Mata
  • João Miguel Machado Heleno
  • Juliette Cosson
  • Leonor Dias Serra Pires de Carvalho
  • Luís Ângelo Marques Dinis
  • Margarida Fidélis dos Santos
  • Margarida Teresa De Sousa Vale Mendonça
  • Maria Madalena Ferreira Botelho de Carvalho
  • Marta Rodrigues Vitor
  • Matilde Godinho Pereira
  • Paulo André Ricardo Rodrigues
  • Pedro Filipe Frexes Alfazema
  • Pedro Miguel Domingues Veiga
  • Sílvia Alina Buriac
  • Stella Hauerken da Silva
  • Tomás Quitéria Pereira

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Biológica

Diploma de Excelência Académica

  • Alípio Paulo Vasco Parreirão e Gomes
  • Ana Carolina Ferreira Dias Correia
  • Beatriz Matias Ribeiro
  • Cláudia Martins Coimbra de Carvalho
  • Débora Patricia Guerreiro da Conceição
  • Eduardo Luís Correia Gameiro
  • Francisco José Calheiros Craveiro Lopes
  • João Miguel Neves Jacinto
  • João Pedro Prinas de Almeida Saavedra
  • João Rafael Camões dos Santos
  • Leonor Margarida Gomes Ramos de Soveral Martins
  • Marta Maria Curado Avelar
  • Paulo Ventura De Melo Tavares
  • Sara Barroso Costa
  • Sofia de Sousa Fernandes Filipe Belém

Diploma de Mérito Académico

  • Ácil Maria De Almeida Will
  • Adriana Margarida Barbosa Correia
  • Ana Jorge Noronha de Andrade da Câmara Caeiro
  • Beatriz Xavier Soares
  • Carolina Correia Paiva Parada
  • Carolina Inês Mariano Mira
  • Catarina Martins Bento
  • Daniela Dias Lopes
  • David Teixeira Vicente
  • Diogo Alexandre Gomes dos Santos
  • Diogo De Oliveira Reis
  • Eunice De Melo Gomes Gonçalves
  • Francisca Labisa Morais
  • Francisca Manuel Gaspar Vieira
  • Francisco Marques Lucas
  • Gabriel Boer da Costa
  • Gonçalo Miguel Patrício Mestre
  • Hélder David Bandarra Tavares
  • Hugo Filipe Quaresma Val-Flores França
  • Inês Cardial Mendes Dias
  • Inês Catarina Luís Gomes
  • Inês Jorge Ribeiro Victorino
  • Inês Ribeiro Juvandes da Silva
  • Joana Dos Santos Nobre da Costa
  • Joana Isabel Rodrigues Reis Gomes
  • João André Pinto Batista
  • João Maria Restolho Mateus Pinheiro
  • José Flores de Miranda Ribeiro
  • José Miguel Apolónia da Mata
  • Luís Pereira Pina
  • Madalena Pinheiro Vieira Martins de Almeida
  • Mafalda De Castro Duarte Rosa Vicente
  • Maria Beatriz Siborro Lopes
  • Maria Carolina Grenho Leal Cordeiro
  • Maria Catarina Aivado Nunes Esperança
  • Maria Catarina Gomes Nunes Guerreiro Baptista
  • Maria Filipa Belo Carmona e Ferreira Borges
  • Maria Inês Dos Santos Garcês Vaz
  • Mariana Assunção Albino
  • Mariana Gomes Vitorino Fonseca Fernandes
  • Mariana Silva Pires Crespo Vendeirinho
  • Marta Fernandes Pimentel Saraiva
  • Marta Luísa Esteves da Rocha
  • Marta Maria Sequeira Cortes Lopes
  • Marta Saraiva Campos Serra
  • Matilde Maria Pereira Henriques Pedro Lopes
  • Pedro Delfim Morgado Alves dos Santos Mattos
  • Raquel Alves Romão
  • Rita Rodrigues Neves
  • Rodrigo De Matos de Fernandes Manso
  • Sofia Aníbal Vaz
  • Teresa Da Cunha e Silva Lopes Santos
  • Vasco Cabeça Ramos Queiroga

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Biomédica

Diploma de Excelência Académica

  • Ana Glória Farinha Moreno Cruz
  • Ana Lúcia Grilo Martins de Brito Barriga
  • Carolina de Seixas Serra Domingos Barata
  • Inês Afonso Martins
  • Manuel Monteiro Lança Madeira
  • Margarida Faia Militão Escalda Domingues
  • Maria Inês Vieira Godinho
  • Maria Teresa Bento Parreira
  • Mariana Carreira Bento
  • Rita Martins Tereso Borges da Silva
  • Teresa Margarida Barbas Gaio Cardote da Cunha
  • Tiago Magalhães Nascimento Plácido Costa

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Alexandre Cascalho Raposo
  • Alexandra Esperança Gonçalves
  • Alexandre Miguel Fialho Perdigao
  • Ana Bárbara Perestrelo de Andrade e Raposo
  • Ana Beatriz Duarte Sequeira Bastião de Almeida
  • Ana Chambel Domingos
  • Ana Leonor Monteiro Matoso
  • Ana Lúcia Bastos Tiago
  • Ana Rita Do Nascimento Baião
  • Ana Sofia Cacais do Carmo
  • André Filipe Dos Santos Miranda
  • António Rafael Ramiro Azeitona
  • Beatriz da Silva Pinheiro Gomes Saragoça
  • Beatriz De Sousa e Meneses Tomás da Costa
  • Berke Duarte dos Santos
  • Carlota De Macedo Santos
  • Carolina de Sequeira Couto e Vazão Clemente
  • Carolina Maria Aguiar Raimundo
  • Carolina Plasso da Cunha
  • Carolina Santos Carvalho Caramelo
  • Catarina Inês Rosa Passarinho
  • Catarina Neves de Carvalho
  • Catarina Sofia Cruz Valério
  • Cláudia Marina Alves Fonseca
  • Daniela Filipa Simões Ferreira
  • Diana Silva Serrano
  • Diogo Filipe Simões Batista
  • Diogo João Fróis Vieira
  • Diogo Miguel Alves Dias
  • Diogo Vieira Ferreira
  • Duarte Nuno Costa de Almeida
  • Dulce Marques de Carvalho Martins Canha
  • Ekaterina Ignatenko
  • Filipa Gamanho Antunes Esteves de Carvalho
  • Frederico de la Cueva Couto D´orey Santiago
  • Guilherme Maria Mendes Pata
  • Henrique Tomás Velez Costa e Silva
  • Inês Filipa Candeias Agostinho
  • Inês Filipa Pacheco Gonçalves
  • Inês Maria Neves Carvalho
  • Inês Marques Lúcio
  • Inês Martins Cunha
  • Inês Quinteiro de Sá
  • Inês Seguro Arana
  • Inês Sofia Vieira de Faria
  • Íris Vieira da Silva
  • Isabel Pereira Coutinho
  • Joana Alter Palhinha
  • Joana Pinto dos Santos
  • Joana Sofia Correia Rodrigues
  • João Félix Pimenta
  • João Miguel Baptista Simões
  • João Miguel Gomes Ribeiro
  • João Miguel Matias Silva da Costa Alves
  • João Paulo Ribeiro Costa Ramalho Alves
  • Jorge Filipe Cerejo
  • José Foz Romão de Oliveira
  • José Rafael Cabral Correia
  • Leonor Geraldo de Jesus Soares Santa
  • Leonor Montalto e Frade de Alves Pereira
  • Luís Miguel Soldado Gonçalves
  • Madalena João Da Cruz Antunes
  • Madalena Sousa Lobo Theriaga Gonçalves
  • Mafalda Marques Aleixo
  • Manuel Martins de Melo Rodrigues Mateus
  • Manuel Sardinha Monteiro Duarte
  • Margarida Pinho Gonçalves Bento de Bettencourt
  • Maria Beatriz Ascenção Fernandes
  • Maria Beatriz Sereno Fernandes
  • Maria Catarina Carloto Carreira
  • Maria Francisca Telles de Freitas Xara Brasil
  • Maria Leonor Palminha Alves
  • Maria Tomás Vieira
  • Mariana Alexandra Baptista de Oliveira
  • Mariana De Barros e Silva Miranda
  • Mariana Ferreira Nunes
  • Mariana Madeira Henriques
  • Mariana Madruga Bernardino
  • Mariana Rodrigues Cabral
  • Marta Ferraz Alves
  • Marta Padrela Loureiro
  • Marta Rodrigues de Oliveira
  • Marta Sousa Santos
  • Martim Freitas da Silva de Oliveira e Costa
  • Matilde Quintas Moreira de Sá
  • Max Nobre Supelnic
  • Miguel Filipe Martins Louro Alves
  • Miguel Joaquim Roque Fernandes
  • Miguel Terras Froes
  • Mónica Alexandra Ramos Gonçalves Teresa Afonso
  • Nelson Filipe Magalhães Bento
  • Nuno Lopes Heitor
  • Pedro Afonso Galrão Batalha
  • Pedro Louro Costa Osório
  • Pedro Miguel Alexandre Cardoso
  • Rafael Luís Soares da Costa e Silva
  • Raquel Machado dos Santos Lopes Agostinho
  • Ricardo Luís Nunes Andrade
  • Rui Pedro Rosa Cruz
  • Sara De Jesus Franco
  • Sara Filipa Lemos Veiga
  • Sofia Cristina Bernardo Grilo
  • Sofia Da Silva Cotrim
  • Sofia De Amorim Lemos Roque Moreira
  • Sofia Quinas Guterres
  • Tiago André Barbosa Engenheiro
  • Tiago Tropa Franco
  • Tomás Silva Santos Rocha
  • Vasco Miguel Ferreira Dingle

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Civil

Diploma de Excelência Académica

  • Afonso Guilherme Trindade Bonina de Mesquita
  • Alexandre Silva e Sousa de Morais Ramos
  • Ana Beatriz Aguiar Raimundo
  • Andreia Sofia Lourenço dos Anjos
  • Daniela Moutinho da Silva
  • Filipa Alexandra Clemente Ribeiro Baguinho
  • Joana Fernandes Calado Martins
  • Luís Guilherme Simões da Silva Tão Espírito Santo
  • Maria João Sobral Cordeiro Pupo Correia
  • Rafael Da Silva Francisco
  • Rafael Fernandes Santos
  • Renato Jorge Fernandes Neves

Diploma de Mérito Académico

  • Adelmar Guimarães Oliveira
  • Ana Maria De Carvalho Pauseiro
  • André Filipe Mendes Santos
  • André Karim Barakat Grade da Costa
  • Andreia Carolina Silva Freitas
  • Arnaldo dos Santos Ribeiro Guimarães
  • Beatriz Helena Teixeira de Sá Madeira
  • Beatriz Maria Martins Antunes Tavares da Silva
  • Beatriz Niza Meira Jesus
  • Bernardo Maria De Barros Graça Delgado Ferraz
  • Bruno de Carvalho Rocha Ceppas
  • Bruno Guilherme Guimarães Pais de Carvalho
  • Catarina Hilário dos Santos
  • Daniel Filipe Ferreira Leal
  • Dercio Alexandre De Matos e Gois Caupers
  • Diana Caramujo Lousa
  • Diogo Bolota Murta Rebelo
  • Diogo Filipe Lopes Cardoso
  • Diogo Henrique Esteves Couceiro
  • Diogo Martins Godinho
  • Diogo Miguel Costa Bagulho
  • Eduardo Manuel Nunes Rodrigues
  • Eduardo Miguel Da Silva Osório
  • Eduardo Miguel Da Silva Osório
  • Fátima da Conceição Cândido Martins
  • Gonçalo Dos Santos Marques Timóteo Marreneca
  • Gonçalo Morais Jácome Vaz Ramires
  • Guilherme Mendes Vara
  • Henrique Gonçalves Afonso
  • Joana Maria Nunes de Brito
  • Joana Portugal da Cunha Pereira Campos
  • João Edgar Dos Santos Tomé
  • João Maria Xavier Martins de Matos Damião
  • João Pereira Rodrigues
  • José Maria Beirão Pinto de Castelo Branco
  • José Maria Salema Garção Ferreira Martins
  • José Pedro Barreiros Mecha de Jesus Russiano
  • Juliana Rodrigues Desiderati
  • Kai-Julian Isaac Hendler
  • Lucas André Esteves Machado Nabais
  • Manuel Barreto Pereira da Costa Henriques
  • Manuel Maria Moreno Cid Peixeiro
  • Marcos António Dias Roque
  • Maria Carolina De Andrade dos Anjos Galrão Caracol
  • Mariana Parreira Folgado
  • Marina Cantarelli Bimbati
  • Miguel Maria De Aragão Lorga
  • Miguel Maria Potes Barroso Silva Santos
  • Miguel Pereira Lourenço
  • Miguel Varela Gonçalves
  • Nuno Miguel Santos Rocio
  • Paulo António Roque Silva
  • Pedro Henrique Patricio Jacob Carlota
  • Pedro Miguel Ferreira Ventura Caseiro
  • Raquel Dos Santos Sarmento
  • Renata Nunes Roncon
  • Ricardo Nuno Ramos Vardasca Pereira
  • Rita De Almeida Palma
  • Rúben André Matos Sirgado
  • Sebastião Osório de Aragão Gomes Ferreira
  • Sofia Carvalho Guerra
  • Tiago Gonçalves Freitas
  • Tiago Rafael Anjo Rocha
  • Vasco Xavier Costa e Sousa Ribeiro

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Eletrotécnica e de Computadores

Diploma de Excelência Académica

  • Ana Filipa Fernandes Teixeira Lino
  • André José Freitas Santos
  • António Maria Pereira Martins Jerónimo
  • Beatriz Baixinho Lourenço
  • Daniel Alexandre Mendes Pacheco
  • Daniel Garcia Leitão
  • David Miguel Ribeiro Gomes
  • Diogo Ferreira da Costa Domingos
  • Diogo Martins Alves
  • Fábio Miguel Magalhães Dias
  • Francisco Soares Mendes
  • Gonçalo Emanuel Cavaco Gomes
  • Henrique Gomes Lourenço
  • Hugo Miguel Tavares Matias
  • Inês Reis Gaspar
  • João Alberto Janeiro Horta de Morais
  • João Diogo Patrão Silva Correia
  • João Leandro Câmara Serra
  • João Lourenço Coelho da Silva
  • João Magalhães Rodrigues Sacadura Fonseca
  • João Miguel Barradas Luzio
  • João Miguel Branco Gomes
  • João Pedro Abreu da Silva Ferreira Silvestre
  • José António Pereira Reis
  • José Paulo Simões Coelho
  • Luis Miguel Correia Alves
  • Manuel Sobral de Menezes da Silva Graça
  • Marcelo Fialho Jacinto
  • Miguel Ângelo da Silva Graça
  • Pedro Alberto Ferreira Taborda
  • Pedro Miguel Gustavo Bilro
  • Rafael André Alves Cordeiro
  • Rafael Domingues Jerónimo
  • Raquel Alexandra Chamusca Pereira
  • Ricardo Alexandre Marques Lameirinhas
  • Ricardo Pestana Henriques dos Santos
  • Rita Abreu Martinho
  • Rodrigo Muchagato Figueiredo
  • Rui Pedro Canário Daniel
  • Sebastião Machado da Costa Cancela da Fonseca
  • Tiago Afonso Ambrósio Lourinho
  • Tiago Franco de Melo Pinto
  • Tiago Miguel Da Silva Leão
  • Vasco De Campos Candeias
  • Xavier Batista Fernandes

Diploma de Mérito Académico

  • Adrian Herta
  • Afonso Bispo Certo
  • Afonso Brito Caiado Correia Alemão
  • Afonso Lopes Vieira de Carvalho
  • Afonso Maria Outeiro Teixeira Pimentel
  • Afonso Maria Soares Moita de Deus de Araújo
  • Alexandra Lopes de Campos Pereira
  • Alexandre Daniel Dos Santos Rodrigues
  • Alice Henriques da Rosa
  • Ana Beatriz Gil Vieira
  • Ana Filipa Caroço Castela Rio
  • Ana Luísa Domingues Fernandes
  • Ana Maria Seixas Martins da Cruz
  • Ana Pimenta Alves
  • Ana Rita Martins
  • Ana Sofia Antunes Calado
  • Ana Sofia Neves Pascoal
  • André Afonso Fernandes
  • André Alexandre Costa Santos
  • André Carneiro Amaral
  • André Duarte Barbosa
  • André Fatela Carvalho
  • André Filipe Ribeiro Meneses
  • André Pereira Silva
  • André Vicente Duarte
  • André Viúla Pires
  • António Diogo Marques Cartuxo Farinha Pereira
  • António José Nunes da Mata
  • António Manuel De Almeida Gama Mendes
  • António Manuel Fernandes de Sousa Antunes
  • António Nobre de Castilho Maia
  • António Pedro Martins Costa Ferreira Pacheco
  • António Pedro Pacheco Figueiredo Carvalho
  • António Quirino Soares de Carvalho Falacho
  • Aprígio João Tenreiro Gondar Malveiro
  • Ariana Sabino Nogueira da Cunha Marta
  • Bárbara Miguel Machado Cosme
  • Bernardo Feliciano Frazão
  • Bernardo Maria Gonçalves Santana
  • Bernardo Silva Miguel Fernandes de Carvalho
  • Bruno Daniel Guerreiro da Silva
  • Bruno Miguel Da Silva Cebola
  • Carlos Alexandre Marques Alves da Silva
  • Carlos David Coito Pires
  • Carolina Inês Rodrigues Fidalgo
  • Carolina Sofia Garcias dos Santos
  • Catarina Brito Salvado e Silva
  • Catarina De Melo Branco
  • Catarina Sobral Gatinho
  • Daniel Garigali Pestana
  • Daniel Nobre Chagas
  • David Almeida Souto
  • Diana Margarida Da Silva Fonseca
  • Diogo Alexandre Bento Mucharrinha
  • Diogo Batista Araújo
  • Diogo De Oliveira Mendonça
  • Diogo Ferreira Antunes
  • Diogo Filipe Albuquerque
  • Diogo Filipe Baptista da Silva
  • Diogo Guilherme De Castro Soares Moura
  • Diogo José Brito da Costa
  • Diogo José Gameiro Carvalho
  • Diogo Luís Baltazar Faustino
  • Diogo Miguel Pimpão Vilela
  • Diogo Sousa Cruz
  • Duarte Henriques da Luz Cerdeira
  • Duarte Martins Rodrigues
  • Eduardo Coelho Martins de Almeida Cunha
  • Eduardo Gonçalves Montes
  • Fábio Alexandre Rodrigues Portelinha
  • Fernando António Azinheira de Ramos Loureiro
  • Filipe Alberto Guia Oliveira
  • Filipe Daniel Geraldo de Almeida
  • Filipe Dos Santos Borralho
  • Filipe Miguel De Amaro Oliveira
  • Filipe Miguel De Oliveira Ribeiro
  • Filipe Miguel Maio Fernandes
  • Francisco Alberto Cavaco de Sousa Pereira de Carvalho
  • Francisco Gameiro Proença
  • Francisco José Couto da Silva
  • Francisco José Mesquita Costa e Nogueira
  • Frederico Casal Ribeiro da Maia e Moura
  • Frederico Maria De Almeida Santos Roque
  • Gaspar Minderico Ribeiro
  • Gerson Miguel Marecos Ferreira
  • Gil Silvestre Serrano
  • Gonçalo Alves Cavaco
  • Gonçalo Carvalho e Cunha
  • Gonçalo Diogo Francisco Filipe de Carvalho
  • Gonçalo Filipe Pinto Rebelo
  • Gonçalo Luzia Parrinha
  • Gonçalo Miguel Carrola da Silva
  • Gonçalo Reis Rodrigues Chambel
  • Guilherme Lomba Viana Pereira
  • Guilherme Teixeira Fernandes
  • Haohua Dong
  • Henrique De Sousa Santos
  • Hugo Miguel Marques Andrade
  • Inês Madeira Ferreira
  • Inês Margarida Pinheiro Caetano
  • Isabel Campos de Carvalho Portugal
  • Isabel Maria Pereira Castelo
  • Ivan Andrushka
  • Ivo André Vieira Cleto
  • Joana Da Conceição Coimbra Medeiros Afonso
  • Joana Filipa Silva Engana do Carmo
  • João Alexandre Santiago da Silva
  • João António Patrício Tavares
  • João Francisco Batista Maia
  • João Francisco Marafuz Gaspar
  • João Francisco Mendes da Costa Felizardo
  • João Guilherme Fortes Guerra
  • João Guilherme Mendes da Costa Felizardo
  • João Luís Bruno Vale
  • João Manuel Reis dos Santos Silva
  • João Maria Cunha Campos
  • João Miguel Custódio Gomes
  • João Miguel Pousadas Brotas
  • João Miguel Rodrigues Catelas
  • João Neto de Carvalho de Andrade Tavares
  • João Pedro Oliveira Pedras
  • João Pedro Rêgo de Melo Cunha
  • João Pedro Riscado Eanes
  • João Ramos de Faria
  • João Soares Vila Luz
  • João Tiago Matias Marques de Almeida
  • John Daniel Fidalgo Mendonça
  • Jorge Gabriel Da Costa Simões
  • José Carlos Faria Celestino
  • José Carlos Oliveira Brito
  • José Miguel Barão Carolino
  • José Pedro Belbute Machado
  • José Pedro Martins Campião Antunes
  • José Pedro Monteiro Lopes
  • Lourenço Banza Tourais
  • Lourenco Sequeira Cristovao Monteiro da Silva
  • Luís Adriano Martins Pinto Coelho
  • Luís António Grilo Martins de Brito Barriga
  • Luís Bruno Rafael Verdelho Fava
  • Luís Miguel Grilo Gouveia
  • Luís Miguel Marques Crespo
  • Luísa Leite Moniz Nogueira
  • Madalena Ramos Cilinio
  • Manuel Maria Pereira Vieira Luiz Gomes
  • Manuel Mendes Barbosa Salema Guilherme
  • Marcelo José Da Silva Braço Forte
  • Marco António Silva Ornelas
  • Margarida Alexandra Menezes Fernandes
  • Maria Adelaide Nave Prata Cordeiro Ambrósio
  • Maria Carolina Teles de Carvalho Pais Leite
  • Maria Inês De Mendonça Ferreira
  • Maria Leonor Albergaria Rodrigues Morais Carvalho
  • Maria Rita Ribeiro da Fonseca Verdelho
  • Mariana Colaço Maldonado
  • Mariana Sofia Santos
  • Marta Sofia Peres Bárbolo
  • Martim Freire Pereira
  • Matilde Esteves Oliva
  • Miguel Alexandre Formosinho Rodrigues
  • Miguel De Sousa Fazenda
  • Miguel Filipe Rodrigues de Melo
  • Miguel Gil Da Silva Simão
  • Miguel Gonçalves Monteiro
  • Miguel Henrique Dos Santos Vicente Alves Nabais
  • Miguel Joaquim Nobre Correia
  • Miguel Mendes Vicente
  • Miguel Núncio de Almeida Rodrigues
  • Miguel Pedro Dias Cardoso
  • Miguel Quinteiro Ribeiro
  • Nuno Alexandre Marreiros Correia da Veiga
  • Paulo André Pereira Nogueira
  • Pedro De Távora Barroco e Moreira dos Santos
  • Pedro Emanuel Ferreira Freitas Peyroteo Rella
  • Pedro Filipe Pinto Resende
  • Pedro José Runa Miranda
  • Pedro Manuel Correia Ventura
  • Pedro Maria Saraiva Ferreira
  • Pedro Martim Duarte Rosado
  • Pedro Miguel Conceição Lopes
  • Pedro Miguel De Castro Pena Brandão Rodrigues
  • Pedro Miguel Martins Chanca
  • Pedro Miguel Martins Franco Henriques
  • Pedro Nuno Conceição Paiva
  • Pedro Rafael Rebelo Gonçalves da Rocha
  • Rafael Portugal Abranches
  • Ravi Alexandre Da Silva Regalo
  • Ricardo Alcobia dos Santos Pato
  • Ricardo Luís Mota de Quadros Tenreiro
  • Ricardo Manuel Amaral Caetano
  • Ricardo Ramos Nobre Correia
  • Ricarte Alexandre Lima Pereira de Sousa Ribeiro
  • Rita Alexandra Nogueira Palma
  • Rita Martins Felizol Valente Pereira
  • Rodrigo Nuno Diógenes Moreira da Silva
  • Rúben dos Santos Gomes
  • Rui Filipe Batista Rum Castro
  • Rui Gabriel Marques Araújo
  • Rui Miguel Sousa Abrantes
  • Samuel Ferreira Amaro
  • Sebastião Miguel Gomes Pereira Lemos Caldas
  • Sérgio Ferrão Batarda Marinheiro
  • Simão Barbosa Eiriz de Sousa
  • Simão Campos Gonçalves
  • Simão Gonçalves Eusébio
  • Sofia Lima Martins
  • Sofia Maria Machado Estrela
  • Sophie Chantal Garcia Martinez Taboada
  • Teresa Afonso Vilar de Castro Paredes
  • Teresa Alexandra Costa e Silva Fernandes
  • Tiago Angélico Gonçalves
  • Tiago Cardoso Pires
  • Tiago Filipe Da Costa Silvério
  • Tiago Filipe De Castro Pena Brandão Rodrigues
  • Tiago Luís Mota
  • Tiago Mendes
  • Tiago Miguel Branco Ferreira
  • Tomás Correia de Oliveira
  • Tomás Lopes Mendes
  • Tomás Miguel de Oliveira Pimenta
  • Tomás Pereira de Brito Líbano Monteiro
  • Tomás Soares da Silva Forte Maia
  • Vasco Duarte Vieira Rodrigues

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Física Tecnológica

Diploma de Excelência Académica

  • Carolina Graça Valente Figueiredo
  • Diogo Luís Farinha Gomes da Silva
  • Duarte Magalhães Esteves
  • Íris Carolina Brée de Medeiros e Silva
  • João Pedro Montenegro Quinteira Sanfins da Costa
  • Luís Fernando Gonçalves Machado
  • Martim Negalho Lisboa Simões
  • Rafael Filipe Teixeira Boto

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Dos Santos Rufino
  • Afonso Leitão Sousa Ribeiro
  • Afonso Sequeira Azenha
  • Alexandre Gil Gouveia Maia Barbosa
  • Ana Sofia Camões de Sousa
  • André Miguel Charneca Duarte
  • António Von Hafe Andrade Fernandes de Oliveira
  • Beatriz Álvaro Soares de Albergaria
  • Beatriz Cardoso Dias
  • Beatriz Catarina Pinheiro Pereira
  • Bernardo Filipe Almeida Silva
  • Bernardo Miguel Carvalho Rodrigues Cruz Picão
  • Carlos Alberto Rebelo Couto
  • Carolina Branco Albergaria Paiva
  • Daniel Henrique Da Costa Sousa
  • Daniel José Lopes da Costa
  • David Duarte Cesar Lopes
  • Diana Filipa Prata e Cunha
  • Diana Sofia De Oliveira Bernardo
  • Diogo Borges Soares
  • Diogo Franco Graça Pires
  • Diogo Luís Neves dos Santos Pires
  • Diogo Miguel dos Santos Simões
  • Duarte Miguel Da Silva Feiteira
  • Duarte Miguel De Aguiar Pinto e Morais Marques
  • Elisa Patrícia Da Costa Martins
  • Fernando Fonseca Vieira de Lima
  • Filipe Ferreira Marques de Paiva
  • Francisca Maria Dos Santos de Paiva
  • Francisco Alves Barreiro
  • Francisco De Magalhães Simões
  • Gonçalo Alexandre Luís Vaz
  • Gonçalo Amadeu Mendes Cardoso
  • Gonçalo João Correia de Andrade
  • Guilherme Machado Santos Soares
  • Guilherme Oliveira Gaspar
  • Henrique Pedro Fernandes de Noronha Brito Câmara
  • Hugo Ressurreição Lóio
  • Inês Alves Ferreira
  • Inês Amado Santos Pinheiro Lucas
  • Isabel Maria Jaló Alexandre
  • Ivan dos Santos Figueiredo
  • João Bernardo dos Santos Silva
  • João Dinis Ribeiro Machado de Carvalho Álvares
  • João Francisco Silva Loureiro
  • João Luís Xavier Barreira Lousada
  • João Miguel Beleza Pereira Seixas e Sousa
  • João Miguel Martins da Silva
  • João Miguel Pires Palma
  • João Moura Pereira de Lucas Teixeira
  • João Pedro Inácio da Silva Rato
  • João Rebelo Sieiro dos Santos
  • João Tiago Padrão Ribeiro da Cunha
  • Jorge André Freitas Silva
  • José Filipe Bernardo Afonso
  • José Luís Sampaio de Figueiredo
  • José Soares Trindade Nunes dos Santos
  • Leonardo de Oliveira Vieira Alves
  • Lízia Maria Gonçalves Branco
  • Luís Miguel da Silva Pereira
  • Luís Miguel Marques Lourenço
  • Luís Pedro Morais Bugalho
  • Madalena Carvalho Lourenço
  • Manuel Couceiro Beleza Guimarães Fortunato
  • Manuel Gonçalo Oliveira Mariano
  • Manuel Maria Gaspar de Assunção
  • Maria Carolina Feliciano Faria
  • Maria Clara Robalo Pereira
  • Maria de Jesus Francisco Mesquita
  • Maria Francisca Marques Reis Warden Góis
  • Mariana Da Silva Ribeiro
  • Mariana Gonçalves de Araújo Sá
  • Martim Da Costa Graça Marques Ferreira
  • Miguel Da Silva Barros Madeira
  • Miguel De Almeida Rebelo
  • Miguel Estevens Teixeira
  • Miguel Lacerda Alegre Abranches Farias
  • Miguel Soares Leão Lopes
  • Nuno Olavo Gonçalves Mendes Madureira
  • Nuno Pereira Azevedo Wallenstein Teixeira
  • Pedro Afonso Mendes Rossa
  • Pedro António Correia Ninhos
  • Pedro Bernardo Duarte Baptista
  • Pedro Diogo De Assis Santos Birra
  • Pedro Grade Ferreira Tavares
  • Pedro Miguel Gonçalves Alves Martins
  • Rafael Carreira de Jesus Torres
  • Rafael Lopes Dias
  • Rafael Russo de Almeida
  • Raul Pombo Monteiro
  • Ricardo Filipe Coelho Barrué
  • Ricardo Jorge Dias Santos
  • Rodrigo Miguel Chinita Pereira
  • Rodrigo Pacheco Câmara
  • Rui Manuel Pires Martins
  • Sérgio David Pereira Carrôlo
  • Tânia Sofia Gomes Machado
  • Teresa Sequeira Lince Núncio
  • Tiago Vasques Fernandes
  • Tomás Costa Lopes
  • Tomás Soares de Carvalho Feith
  • Vasco Miguel Luís Pinhão

 

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia de Materiais

Diploma de Excelência Académica

  • Adolfo José De Melo Chinopa de Sousa Ribeiro
  • Gonçalo de Almeida Domingos
  • Minerva Da Costa Martins

Diploma de Mérito Académico

  • Alice Gonçalves Parrinha
  • Ana Marta Amaro Cabral
  • André Sampaio Pereira
  • António José Rodrigues Mendes
  • Beatriz Guerreiro Morgadinho
  • Brenda França Ferreira Pampim Silva
  • Carlinhos Jeovanny Fernandes dos Reis Cabral
  • Constança Maria Videira Correia
  • Diogo Sampaio Pereira
  • Eduardo Albert Castro
  • Eduardo Sim Sim Torres
  • Guilherme Gravato Súcia dos Santos Búrcio
  • Guilherme Henriques Lopes da Silva
  • Joana Beatriz Albuquerque Figueiredo da Costa Brito
  • João Carlos Marcos de Macedo Sempiterno Ribeiro
  • Lucas Policarpo Pinto Gomes Marcelino
  • Luís Miguel Martins Gonçalves
  • Margarida Figueiredo de Oliveira
  • Miguel Nogueira de Almeida
  • Ricardo Jorge Clemente Martins
  • Sara Sofia Dos Santos Elias
  • Tiago Alexandre Da Conceição Raminhos do Nascimento

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Mecânica

Diploma de Excelência Académica

  • Bruno Dos Santos Caetano Brazuna Cândido
  • Gabriel Alexandre Francisco Costa
  • Joana Filipa Oliveira dos Santos
  • João Pedro Estácio Gaspar Gonçalves de Araújo
  • Manuel Saias Tito de Morais Oliveira
  • Marta Filipa Abreu Tomé
  • Miguel Maria Conceição Carvalho Folque de Gouveia
  • Nassir Rodrigues Cassamo
  • Nuno Bernardo Lopes Soutinho Teixeira Borges
  • Ricardo Vicente Anastácio Martins Valadas
  • Rui Filipe Vieira Sampaio
  • Samuel Videira Magalhães
  • Solange Dolores Rebocho dos Santos
  • Tomás Valtteri Jyllilä Sanches

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso Da Mota Veiga Gusmão
  • Afonso Moreira Valador
  • Alexandre Alonso Durão Lopes
  • Alexandre José Antunes Freira
  • Alexandre Sequeira Afonso
  • Ana Beatriz Teles Carvalho da Silva
  • André António Vieira Lisboa
  • André Gonçalves Gomes
  • António Maria Abrantes Passanha Sobral
  • Bárbara Melo de Lemos Ribeiro
  • Beatriz São Marcos Fidalgo Brosque
  • Bianca Sabrina Ferreira Victor
  • Bruno Alexandre Coelho Barata
  • Bruno Manuel Bento Pedro
  • Bruno Ribeiro Cotrim
  • Carlos Miguel Ferreira Ribeiro
  • David Miguel Dos Santos Vigarinho
  • David Silva Carvalho
  • Diogo Agostinho Pereira Rodrigues
  • Diogo André Marques Gomes
  • Diogo Filipe Afonso Pires
  • Diogo Filipe Braz Rijo
  • Diogo Luís Reis Jacinto
  • Diogo Miguel Ferreira de Oliveira
  • Diogo Paulo Melo da Costa Silva Amaral
  • Duarte Leal Azevedo
  • Duarte Pereira de Araújo Coutinho
  • Emília Borges Tito Baião Paulo
  • Filipe Almeida Alves Monteiro
  • Filipe Garcia Alves
  • Francisco Coelho Plácido
  • Francisco José Capucho Roxo Gomes de Oliveira
  • Francisco Maria Ferreira Rodrigues Gonçalves
  • Francisco Maria Serra Rebelo de Andrade
  • Francisco Melo Barreto Heitor
  • Francisco Pereira Courela
  • Francisco Ramalho Matias
  • Francisco Silva Marques Tavares Farinha
  • Francisco Vasconcelos do Carmo Cadavez
  • Francisco Vieira Pinheiro Gonçalves
  • Frederico José Ferreira Morais
  • Gonçalo Dinis Duarte Berbereia Rafael
  • Gonçalo Rodrigo Alves dos Santos
  • Guilherme Filipe Sousa Martins
  • Guilherme Gomes dos Santos
  • Guilherme João Verdasca Videira
  • Henrique Duarte Hachmeister Caraça
  • Inês Pederneira Victorino
  • João Bernardo Pereira Marques
  • João Francisco Da Costa Campos
  • João Júdice Consolado Lameiras Martins
  • João Luís Ribeiro Góis
  • João Manuel Brás Lopes Ferreira
  • João Miguel Gomes Gaspar
  • João Miguel Mendes Carvalho Monteiro Cravidão
  • João Nuno Santos Vasconcelos
  • João Paulo Cardoso Peixeiro de Freitas
  • João Pedro Colaço Romana
  • João Pedro De Sousa Encarnação
  • João Pedro Lino Vargas
  • João Rafael Alves Sá de Almeida
  • João Tomás Ferreira Diniz
  • Joaquim Pedro Ferreira Rodrigues
  • José Maria Alexandre Pinto Sales de Noronha
  • José Maria Strecht Ribeiro Hipólito Reis
  • José Maria Teixeira Duarte de Sousa Novais
  • José Pedro Gravilha Ferrão Isabel
  • Leonardo Alexandre Frühholz da Cunha Eitner
  • Lourenço Côrte Vieira
  • Lourenço Ribeiro Tamen
  • Lucas Alegy Raichande Piper
  • Luis Henrique Silva Rodrigues Chaves
  • Luís Miguel Martins Pacheco
  • Manuel José Da Silva Rodrigues
  • Manuel Lourenço Alves de Carvalho
  • Manuel Maria Marques Adegas Bairrão Henriques
  • Marco António Marques Ferreira
  • Margarida Cardoso dos Reis
  • Maria do Carmo Barroso Raimundo Lopes Ribeiro
  • Maria Rui Vala Fonseca
  • Mariana Almeida Garcia da Silva
  • Mariana Fernandes Gago
  • Mariana Pires Gonçalves Toco Dias
  • Martim Rodrigues Sérgio
  • Miguel Filipe Rego Belbute
  • Miguel José Igreja Grilo
  • Miguel Patrik Jyllilä Sanches
  • Miguel Pinto Correia Cardoso e Cunha
  • Miguel Quitério Simão Coelho
  • Nuno Manuel Almeida Ribeiro
  • Paulo Ricardo Gil Clemente
  • Pedro Afonso Ferreira Nogueira
  • Pedro Alexandre Arieira Lima
  • Pedro Eduardo Correia
  • Pedro Manuel Barroso Gonçalves
  • Pedro Manuel De Castro Coelho Appleton Figueira
  • Pedro Sousa Arons de Carvalho
  • Ricardo Pinto de Sousa Almeida Henriques
  • Rodrigo Gonçalves Solipa
  • Rúben Filipe Dos Santos Alves
  • Samuel Castelhano Lourenço
  • Tiago Andrade e Sousa Rodrigues da Silva
  • Tiago José Rosário Lucas
  • Tiago Prates de Carvalho Garrão
  • Tomás Manuel da Silva Cabral

Voltar ao topo ↑

 

Mestrado em Engenharia Química

Diploma de Excelência Académica

  • Álvaro José Lebres Mendes
  • Ana Daniela Rodrigues Gonçalves
  • Ana Sofia Da Costa Trigo
  • Artur Miguel Moutinho de Jesus
  • Bárbara Cristina Moutinho de Jesus
  • Beatriz Inês Castanheira Mendes
  • Beatriz Pereira Barata
  • Carolina Canadas
  • Catarina Dos Reis Cruz de Vasconcelos Cipriano
  • Daniel Pereira Costa
  • Guilherme Balaia Damião
  • Joana Margarida Ribeiro Marques Lopes Rebanda
  • Rúben Miguel Guedes Monteiro
  • Rui Pedro da Cruz
  • Sofia Canteiro Aparício
  • Thomas De Castro Palácios Hietala

Diploma de Mérito Académico

  • Afonso José Da Costa e Ervideira Coalho
  • Ana Francisca Machado Leitão
  • Ana Patrícia Ferreira de Almeida
  • Ana Rita Ferreira Nunes
  • André da Silva Araújo Ramos
  • André Gonçalo Ferreira da Silva
  • André Lopes Rodrigues
  • Andreia Filipa Fidalgo de Sousa
  • António Gonçalves Santos de Almeida Costa
  • António Manuel Cravo Branco Pires Dias
  • Bárbara Clemente Correia
  • Beatriz Filipa Ribeiro Graça Sousa Henriques
  • Beatriz Isabel Ouro Colaço
  • Bruna Filipa Da Silva Soares
  • Carlota Mateus Alfaia
  • Carolina Gonçalo da Costa
  • Carolina Matilde Vicente Canadas
  • Carolina Tavares Pinto
  • Catarina Bruno César Louro
  • Catarina De Magalhães Esquível Carrilho Ribeiro
  • Catarina Martins de Brito Mendes
  • Catarina Sofia Rodrigues Correia
  • Cleonice Isaura António Fernandes
  • Cristiana Vieira Alves Luís
  • Daniel De Sousa Cavaco
  • Diogo Nuno Rodrigues Marques Torcato Machacaz
  • Duarte Amaral Silva
  • Eduarda Correia Vaz
  • Elisabete Maria Tangerino Pinto
  • Fernando José Gomes Sarmento
  • Francisca Lopes Governo
  • Francisco Fortunato Bodziony
  • Gilda Maria Araújo de Carvalho
  • Guilherme da Silveira Ribeiro Bruges Armas
  • Guilherme Espadinha da Costa
  • Helena Isabel Carreira Alexandre
  • Helena Maçãs Vendas
  • Henrique Federico Araújo
  • Henrique José Albino Zilhão
  • Hugo Miguel Rosado de Oliveira Guerreiro
  • Inês Alexandra Duarte Manso
  • Inês Pinto dos Santos Parreira
  • Inês Taquenho César
  • Isabel Maria Caramelo Abrantes de Figueiredo
  • Joana Santos Moreira
  • João Filipe Pereira Fortunato
  • João Francisco Tavares Pinto
  • João Garcia de Carvalho e Melo Grade
  • João Henrique Azevedo Ribeiro
  • João Lopes Damião Rodrigues
  • João Manuel Ferreira Lourenço
  • João Nuno Machado Santos
  • João Pedro Faria Gonçalves Rodrigues
  • José Diogo Gaspar da Fonseca
  • José Francisco Lucas Borda de Água Ferreira
  • José Maria Galvão Teles Santos Pereira
  • José Ricardo Marques Gonçalves
  • Leonardo Dinis Pereira Pedrosa
  • Leonor Domingues Leal Baptista
  • Luís Filipe Rente Sanfins
  • Madalena Patricio dos Santos Marques Correia Gomes
  • Margarida Dos Santos Louçada Coelho Vicente
  • Margarida Dos Santos Pinheiro
  • Margarida Leonora Muller Valério Durão
  • Maria Ana Sampaio de Simas Bernardo Gonçalo
  • Maria Burnay Barros
  • Maria França da Graça Fonseca Pereira
  • Maria Francisca Martinho Albernaz
  • Maria Tasso de Almeida Ribeiro Reis Cocco
  • Mariana Barreira Duarte de Lemos Bessa
  • Mariana Costa Santiago de Carvalho
  • Mariana Nunes Pasa
  • Mariana Pavia Franco
  • Mariana Pimenta Lopes
  • Marta Costa Lourenço
  • Matilde Viegas Ferreira
  • Miguel Ângelo Pinto Loreti
  • Miguel Filipe Medeiros Monteiro
  • Miguel Guilherme Lopes Pinheiro Soares
  • Mílton Filipe Couto Ponte
  • Pedro de Oliveira Abi Rached
  • Pedro Guilherme Rodrigues Bizarro
  • Pedro Miguel Gonçalves da Silva Neto
  • Rafael Albuquerque Lemos
  • Raquel Margal Jimenez
  • Ricardo Alexandre Azedo Luís
  • Ricardo Alexandre Nunes Dias
  • Rita Sofia Simões Boto Pereira
  • Rodrigo Manuel Mendes Amorim
  • Rodrigo Manuel Mendes Amorim
  • Rodrigo Miguel Do Monte Sapina Ferreira
  • Rúben Samuel Madeira Almeida
  • Telma Moreira
  • Teresa Isabel De Sousa Cavaco Pires
  • Vasco Araújo Krippahl
  • Vera Martinez Pinto de Almeida Atanásio

Voltar ao topo ↑